В Корсакове и Раздольном появились новые зоны для отдыха

В Корсакове и Раздольном появились новые зоны для отдыха

Там есть лавочки, дорожки и интересные детали

В Корсаковском районе продолжают подводить итоги работ по благоустройству. В портовом городе новыми красками заиграли площадки у библиотеки и историко-краеведческого музея. А в Раздольном наконец появилась уютная зона отдыха.

В Раздольном не то что зон отдыха в общественных местах не хватает, говорят местные жители: до недавнего времени здесь было проблемой даже найти лавочку. Все изменил проект формирования комфортной городской среды.

- Мы загорелись идеей тоже поучаствовать в этом проекте и сделать такую зону отдыха, где можно практически каждому жителю села Раздольное побывать в этом месте, - рассказывает социальный педагог местной школы Ирина Пирожинская.

Работу проделали большую, а когда все трудности остались позади, жители устроили праздник на всё Раздольное. На новый год именно на новом благоустроенном месте будет установлена большая елка.

В Корсакове преобразилась территория у центральной библиотеки. Изюминкой стала малая архитектурная форма в виде стопки книг.

- Некоторые скептики даже говорили: «Мы проголосуем, и все равно ничего не будет». Мы говорили: голосуйте, голосуйте – обязательно будет! И сегодня я вас поздравляю с тем, что наш город приобрел такой замечательный кусочек, небольшой кусочек, но такой красоты, - обратилась к собравшимся на торжественной церемонии районный депутат Елена Костиницина.

Приятные изменения произошли и у историко-краеведческого музея. Территорию озеленили, появились прогулочные дорожки. Благоустройство позволило организовать даже уличную выставку. Ее украшением стал верстовой столб, который в 30-х годах прошлого века стоял на въезде в город.

17 ноября 2018, в 10:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2018, в 11:40
места для отдыха , пожалуй так как то лучше ..
0
Написано 17 ноября 2018, в 21:23 Отредактированно 17 ноября 2018, в 21:24
Прямо прорыв в прошлое какой то, помню лет так вспомнить страшно назад отвозили меня на лето в деревню к деду в Приморье, так там и в скверах при клубе и при управление леспромхоза не только скамейки были, но и беседки, горки, песочницы, турник, бревно подобие гимнастическому, по поселку у колодца и лодочной станции тоже было можно собраться, стадион был. Чет я очкую следущую новость встретить с тем что не помню, землянки, схроны, сараи настроят в окресностях
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вместо нескольких железнодорожных веток на Сахалине хотят построить автодороги
Вместо нескольких железнодорожных веток на Сахалине хотят построить автодороги
Этой зимой сахалинцев начнут штрафовать за выход на припай
Этой зимой сахалинцев начнут штрафовать за выход на припай