Юные сахалинские художники подарят свои рисунки участникам «Детей Азии»

Поучаствовать в акции могут все желающие

Воспитанники детской художественной школы Южно-Сахалинска сегодня трудятся над новыми работами. На холстах – хоккеисты, лыжники, фигуристы и другие спортсмены. Эти работы юные творцы подарят членам сборной Сахалинской области, которая выступит на играх «Дети Азии».

Акция в поддержку спортсменов собрала половину воспитанников школы – около 250 юных художников. Свои варианты подарков для островной сборной рисуют дети от 7 до 15 лет, сообщили astv.ru министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

- Они с удовольствием восприняли эту акцию. У нас в школе очень много спортсменов. Практически в каждой группе есть горнолыжники, биатлонисты. Много детей талантливых в разных сферах, - делится преподаватель детской художественной школы Олеся Колосова. - В тренерской обычно грустно, поэтому мы им подарим работы. Пускай у них висят на стенах веселые лыжники, помимо медалей и кубков.

Свои работы юные художники рисуют на полотнах размером А2 и А3. Тема – зимние виды спорта и все, что с этим связано. В остальном дети не ограничены. Каждый выбирает свою форму и материалы. Работают и фломастерами, и гуашью, и масленой пастелью, и карандашами.

- Дети не срисовывают с картинок. Это должна быть именно работа ребенка, - рассказывает преподаватель детской художественной школы Мария Манакова. - В основном, в этой группе рисуют хоккей и фигурное катание. Девочки любят смотреть на спортсменов, которые выступают на льду. Также есть прыжки с трамплина, биатлон. Ребята постарались разнообразить картины.

Закончить работы школьникам необходимо до 20 декабря. Из всех картин выберут лучшие. Их и подарят спортсменам. Кроме этого, еще часть рисунков составят в выставку, на которую сможет посмотреть любой желающий. Экспозицию оформят в феврале на одной из площадок проведения первых зимних международных игр «Дети Азии».

- На моей картине изображена я и девочка, которой до сих пор не дала имя. Они фигуристки. Я думаю, что классно делать узоры на льду, - рассказала восьмилетняя художница Екатерина Ким.

- Я рисую лыжницу. Это не я, а кто-то другой, потому что я боюсь кататься на лыжах. И хоккей не выбрала, потому боюсь, что мне шайбы в лицо залетят, - делится страхами южно-сахалинка Вероника Черницова. -  Я нарисовала сказочный город, где лыжница прыгает через небольшую реку с трамплина. Город находится далеко. У меня целая легенда придумана к картине. Мы рисуем эти работы, чтобы наши спортсмены занимали первые места, чтобы знали, что за них болеют.

Поддержать островных спортсменов может любой желающий. Для этого необходимо придумать кричалку, девиз, нарисовать картину, написать песню или придумать свой формат. Все это принимают по адресу электронной почты press@sakhalin2019.org. Перед играми творческие работы сахалинцев передадут лично спортсменам.

4 декабря 2018, в 14:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый рентген-аппарат установили в консультативно-диагностическом центре Южно-Сахалинска
Новый рентген-аппарат установили в консультативно-диагностическом центре Южно-Сахалинска
В Южно-Сахалинске простились с подростком, погибшим при прыжке с парашютом
В Южно-Сахалинске простились с подростком, погибшим при прыжке с парашютом