Глава Сахалина поручил увеличить охват капремонта дворов и домов
pixabay.com

Глава Сахалина поручил увеличить охват капремонта дворов и домов

Он отметил, что обязательно должны быть учтены пожелания жителей

До конца года в Сахалинской области капитально отремонтируют 200 дворов и 600 многоквартирных домов. Задачу увеличить объемы работ на заседании сахалинского правительства поставил глава региона Валерий Лимаренко.

Врио губернатора отметил существующие недостатки городской среды в населенных пунктах области. Она пока далеко не в полной мере отвечает требованиям и запросам жителей. Чтобы изменить ситуацию, по поручению главы региона, развернута работа по благоустройству 20 общественных пространств в городах и селах. Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе регионального правительства, среди них - набережная реки Рогатки в Южно-Сахалинске, а также парки и скверы в различных районах.

- Уже до конца этого года необходимо провести капитальный ремонт 200 дворов и 600 домов, установить 250 детских и спортивных площадок, привести в порядок 1,5 тысячи подъездов многоквартирных домов, - сказал Валерий Лимаренко. - При проведении этих работ в обязательном порядке должны быть учтены пожелания жителей.

Позицию учитывать мнения сахалинцев и курильчан в ходе преобразований общественных пространств поддержала общественница, главный редактор журнала об островной строительной индустрии Ольга Викулова. По ее словам, ставшее уже привычным выражение «комфортный город» для жителей в первую очередь ассоциируется не с состоянием центральных улиц, парков и площадей, а с собственными домами и прилегающими к ним дворовыми территориями.

- Здесь важно все: наличие парковочных зон, газонов, пешеходных дорожек, скамеек и урн, а также безопасность детских площадок. И очень правильно, что на Сахалине благоустройство дворов идет при активном участии жителей. Такой общественный контроль позволяет сделать двор местом отдыха, уюта и комфорта.  Местом, откуда начинается «ощущение дома», - поделилась Ольга Викулова.

Напомним, в Сахалинской области сегодня также реализуется проект «Развитие территорий», в рамках которого жители могут внести предложения по строительству или реконструкции важных социальных объектов. Поддержать общественно значимые проекты можно на портале инициативного бюджетирования – в разделе «Открытое голосование». Для этого необходимо авторизоваться на сайте через портал Госуслуги. У каждого участника есть два голоса, которые он может отдать за проектные предложения от двух разных городских округов.

 

21 марта 2019, в 19:45 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2019, в 19:47
перехватил повестку у властелина валенк и клюшек .. турники то хоть оставьте , а то человеку заняться будет нечем
+1
Online
B288318 Online
Написано 21 марта 2019, в 19:51
Чем ближе выборы, тем больше этого деятеля во всех СМИ

И таки да- главой он возможно будет только после выборов.
+2
Написано 21 марта 2019, в 20:07
Как вас, демоны, проверишь? Мелите без устали, увеличиваете увеличенное, наращиваете нарощенное без конца, а дворы в центе города как были без слёз не взглянешь, так и остаются, в шаговой доступности от домов власти по лету джунги из борщвика на детских площадках, зимой кучи грязного снега на радость детям коммунальщики нагребают. К Гудвину в Изумрудный город
+4
Написано 21 марта 2019, в 21:28
Реально, ВРИО у фюрера нахватался... Путин всё поручения налево-направо раздаёт. Лимаренко тоже в ту же дудку задудел... Порученец фигов...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Свыше 200 человек в Сахалинской области получат золотые знаки отличия ГТО в этом году
Свыше 200 человек в Сахалинской области получат золотые знаки отличия ГТО в этом году
На Сахалине площадь кислой пашни составила около 87 % от всей ее площади
На Сахалине площадь кислой пашни составила около 87 % от всей ее площади