Больше 100 человек досрочно сдали ЕГЭ в Южно-Сахалинске

Результаты экзамена объявят 4 апреля

22 марта текущего года ЕГЭ по русскому языку сдавали 103 человека. Этот предмет оказался самым популярным в досрочной волне. Для сдачи экзамена по данному предмету был открыт один пункт, расположенный на базе Восточной гимназии в Южно-Сахалинске. В ППЭ применялась технология печати и сканирования экзаменационных материалов.

Как сообщают в министерстве образования Сахалинской области, экзаменационные испытания по русскому языку длились 3 часа 30 минут. Для поступления в высшие учебные заведения абитуриентам необходимо набрать минимум 36 баллов.

«Надо сказать, что ЕГЭ по русскому языку обязателен для поступления в любой вуз России на все направления подготовки. На данный экзамен записалось самое большое количество ребят. Для них мы подготовили 12 аудиторий»,- отметила руководитель пункта проведения экзамена Марина Гулакова.

Ход экзамена контролировали специалисты, отвечающие за организацию государственной итоговой аттестации, члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели.  

Как и на предыдущих экзаменах досрочного периода, в аудиториях и штабе пункта проведения экзаменов велось видеонаблюдение и прямая трансляция на сайт «Смотри ЕГЭ».

«Сегодня ЕГЭ по русскому языку проведен без технических сбоев. Удаления участников экзамена не зафиксированы. Результаты экзамена будут объявлены 4 апреля», - заявила член государственной экзаменационной комиссии Сахалинской области Ангелина Рымарь.

Напомним, что досрочный период проведения ЕГЭ начался 20 марта и продлится до 10 апреля. В нем планируют принять участие более 270 выпускников прошлых лет и учреждений среднего профессионального образования. Следующий экзамен состоится 25 марта. Участникам предстоит проверить свои знания по химии и истории.

В Рособрнадзоре работает телефон «горячей линии» +7 (495) 984-89-19 и «телефон доверия ЕГЭ» +7 (495) 104-68-38, по ним можно обратиться в случае нарушения порядка проведения ЕГЭ и других спорных ситуаций. Действует и региональная «горячая линия», звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 ч. до 17.00ч. по телефонам: 8(4242) 46-59-60,46-59-93. 

22 марта 2019, в 14:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Наркотики под видом БАДов провозили на Сахалин
Наркотики под видом БАДов провозили на Сахалин
На юг Сахалина придут новые циклоны
На юг Сахалина придут новые циклоны