ФК «Сахалин» - «Динамо»: по три гола на брата

Хозяева поля играли в меньшинстве более тайма

Главный тренер «Сахалина» Юрий Дроздов продолжил поиски оптимальной расстановки своих подопечных на поле. В матче против «Динамо» он выпустил в основном составе Алексея Серебрякова и Максима Бондаренко, которых внесли в заявку буквально накануне игры. И этот ход себя оправдал. Оба футболиста, хорошо знакомые островным болельщикам, старались принести максимальную пользу команде. И это, надо признать, им удалось. И пусть Бондаренко еще нужно время, чтобы набрать оптимальные кондиции, можно не сомневаться: вратарям «Востока» придется туго.

Как сообщает пресс-служба ФК «Сахалин», нелегко было вратарям и в отчетной игре. С первых минут «Сахалин» завладел инициативой. И, как отметил на пресс-конференции Юрий Дроздов, к исходу 15-й минуты счет вполне мог быть 2:0 в пользу «Сахалина». Мог бы быть, но не был. Один гол хозяева поля забили (Илья Дериглазов великолепным ударом со штрафного), второй – увы, нет (опасные моменты не использовали Виноградов и Бондаренко).

Гости не остались в долгу и на 20-й минуте восстановили равновесие, после того, как арбитр встречи Вячеслав Попов из Екатеринбурга назначил пенальти (удар реализовал Дмитрий Лабеко). Момент вызвал после матча немало споров. И не столько сам момент (по мнению судьи, защитники сбили игрока гостей), сколько то, что арбитр перед свистком выдержал слишком уж большую паузу. Как бы то ни было, счет стал равным – 1:1.

В концовке тайма судья вновь оказался в центре внимания, когда за игровое нарушение в центре поля показал красную карточку Илье Дериглазову, оставив «Сахалин» в меньшинстве. «За что?», — недоумевал едва ли не каждый из присутствующих на стадионе. Запись в протоколе гласит: «Грубая игра, угрожающая безопасности соперника». Представитель «Динамо» в неофициальной беседе после матча признался: «Если бы судья показал желтую карточку, мы бы приняли это как должное».

На этом беды «Сахалина» не закончились. На 67-й минуте Александр Яркин вывел «Динамо» вперед. Благо, что вскоре Вадим Хинчагов воспользовался нерасторопностью обороны гостей и заставил их вратаря достать мяч из сетки ворот – 2:2. И буквально тут же гости отличились вновь. Сделал это Федор Первушин (2:3). «Сахалин» пошел в атаку большими силами и уже в компенсированное время Олег Дмитренко привел трибуны в состояние экстаза – 3:3. Отметим, что это был первый матч полузащитника после тяжелой травмы.

В оставшееся время «Динамо» имело шанс уехать с тремя очками, но голкипер «Сахалина» Андрей Кондратюк ликвидировал выход один на один. И тут же могли забить хозяева, но, видимо, голевой лимит на этот день оказался исчерпан.

«Сахалин» — «Динамо» (Барнаул) – 3:3 (1:1).

28 августа 2012, в 01:51 0