Полуфиналисты Детсадовской семейной хоккейной лиги определились на Сахалине

За путевки в финал будут бороться команды из Южно-Сахалинска и Анивы

Интереснейшие четвертьфинальные баталии прошли в Южно-Сахалинске среди команд-участниц Детсадовской семейной хоккейной лиги. В ней на самодельных снежных площадках вместе играют малыши, их мамы и папы, и даже – бабушки и дедушки.

Главной сенсацией первого раунда плей-оф стало поражение фаворита соревнований команды южно-сахалинского «Огонька» от дебютанта – анивского детского садика имени Гагарина. Причем, южносахалинцы, ведя в счете в начале «папиной» пятиминутки 2:1, не смогли устоять под финальным натиском атакующего тандема анивчан Сергея Аверьянова и Вячеслава Селезнева – 5:2, «гагаринцы» в полуфинале.

Другая семейная детсадовская команда из Анивы – «Рябинка» - не оставила никаких шансов «Дюймовочке». Уступая после «малышовского» периода 0:1, мамы «рябинок» уже через пять минут передали эстафету папам с преимуществом в четыре гола. Три гола записала в свой актив Елена Позднякова. Итоговый счет 7:1 также вывел в полуфинал вторую анивскую команду.

По воле жеребьевки анивские команды составят первую полуфинальную пару. Вторые путевки разыграют южно-сахалинские команды детских садиков «Полянка» и «Сказка». Чемпионы Лиги в непростом матче переиграли «Черемушки» 3:1. Причем, победу своей команду принесли малыши Никита Степанов и Леша Сидоренко, а их родителям осталось только удержать преимущество в счете – 3:1.

В матче между «Солнышком» и «Сказкой» все решилось в «папином» периоде: четыре( точных броска Александра Буслова и гол в исполнении Алексея Яшкеева принесли «Сказке» победу со счётом 5:1.

Таким образом, в полуфинале Кубка «Хоккея в валенках» встретятся:

Полянка – Сказка
Анива-Рябинка – Анива-Гагарин

Полуфинальные игры  пройдут завтра, в пятницу 26 февраля, на территории детского садика «Огонек».

В 15.30 на площадку выйдут команды «Полянка» и «Сказка», а в 16.00 путевку в финал разыграют две анивские команды.
25 февраля 2016, в 12:17 +5