Сахалинские борцы вольного стиля завоевали семь медалей дальневосточного турнира во Владивостоке

Участниками состязаний стали свыше 220 юных спортсменов

В минувшие выходные во Владивостоке прошел I открытый дальневосточный турнир по вольной борьбе «Кубок дружбы». Его участниками стали свыше 220 юных спортсменов из республики Бурятия, республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Еврейской Автономной, Амурской, Сахалинской областей.

- На ковер вышли борцы трех возрастов – 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011 г.р. Очень сильные команды приехали из Бурятии и Якутии. Наши ребята по уровню своей подготовки смотрелись очень достойно, что подтверждают семь выходов в финал, - говорит старший тренер сборной команды Сахалинской области по вольной борьбе Александр Ваулин.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, наиболее успешно островитяне выступили в возрастной группе мальчиков 2008-2009 г.р. Здесь победителями стали Владимир Шеварев из Южно-Сахалинска (весовая категория до 35 кг) и Михаил Гоков из Невельска (до 38 кг). На втором месте невельчане Дмитрий Московец (до 30 кг) и Олег Федянин (до 35 кг).

В младшей возрастной группе (2010-2011 г.р.) серебряную медаль завоевал Магомедрасул Расулов (до 26 кг) из Южно-Сахалинска. Он одержал пять уверенных побед, но в финале проиграл более опытному борцу из Хабаровска.

Вторыми призерами также стали Алексей Федянин (до 24 кг), и Георгий Мещеряков (до 38 кг) из Невельска.

- Организаторы, которые обещают сделать турнир традиционным, вручили всем участникам пакеты со сладкими призами. А победители и призеры получили в награду медали, грамоты, кубки и специальные призы, - подвел итог Александр Ваулин.

Добавим, что финансовую поддержку островной команде оказала Федерация спортивной борьбы Сахалина и Курильских островов (президент Михаил Строков).

 

12 ноября 2018, в 10:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
По информации об унижении школьницы в Холмске организована прокурорская проверка
По информации об унижении школьницы в Холмске организована прокурорская проверка
«Наш день»: 9 ноября 2018
«Наш день»: 9 ноября 2018