Волейболистки "Сахалина" обыграли "Протон-Саратов"

Волейболистки "Сахалина" обыграли "Протон-Саратов"

Стартовал чемпионат женской волейбольной Суперлиги

В минувшие выходные стартовал чемпионат женской волейбольной Суперлиги. «Сахалин» первый матч турнира проводил в гостях. Его соперником был «Протон-Саратов».

«Протон-Саратов» - новичок Суперлиги. До этого сезона в Суперлиге выступала команда «Протон-БАЭС». Однако межсезонье в Саратове ознаменовалось мощными конфликтами, результатом которых стало рождение новой команды.

Состав собирали по принципу «я тебя слепила из того, что было», а волейболистки, ранее изъявившие желание продолжить карьеру в «Протон-БАЭС» наблюдали «избиение младенцев» с трибун. Итог матча – 3:1 (25:17, 25:23, 19:25, 25:20) в пользу «Сахалина».

Подробности игры сообщает корреспондент газеты «Комсомольска правда в Саратове»: «Волейболистки недопущенного к чемпионату «Протона», наблюдавшие матч с трибуны, покинули зал при счете 17:23 в четвертой партии.

Между тем зал ФОК «Звездный» был почти заполнен, и болельщики активно поддерживали саратовскую команду. Одной из самых эффективных стала имеющая контракт с клубом "Протон-БАЭС" Вера Костючек.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на послематчевой пресс-конференции Анастасия Макарова заметила, что «девочки старались, а ошибки бывают у всех». Руководство команды не смогло ответить, когда на площадку выйдут игроки «Протона», вместо которого в чемпионате выступает сейчас «Протон-Саратов». Старший тренер Сергей Юркин выразил мнение, что «этим вопросом сейчас занимаются юристы, и только они знают, когда девочки смогут выйти на площадку».

Екатерина Лазарева, капитан «Сахалина» добавила, что у волейболисток «Протона-Саратов» хорошая подача и поэтому сахалинки сегодня не всегда справлялись с приёмом.

Губернатор Радаев покинул матч сразу после его окончания, не дав шанса журналистам поинтересоваться его впечатлениями от игры новой команды».

Отметим, что «Сахалин» впервые начал чемпионат с победы. В 2016 году островитянки в первом матче проиграли московскому «Динамо» на своей площадке (0:3), а в 2017 году повторили этот результат в гостевой игре с «Уралочкой-НТМК».

12 ноября 2018, в 19:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тело мужчины с огнестрельным ранением обнаружили в Макаровском районе
Тело мужчины с огнестрельным ранением обнаружили в Макаровском районе
Мужчина задушил и закопал собутыльника на ферме в Ольховке
Мужчина задушил и закопал собутыльника на ферме в Ольховке