Обучение волонтеров зимних спортивных игр «Дети Азии» стартовало на Сахалине

Занятия проходят по нескольким иностранным языкам

Островные добровольцы проходят общий курс подготовки. Обучение для волонтеров бесплатное. Занятия проводят на базе дирекции международных спортивных игр «Дети Азии» и в Сахалинском госуниверситете.

Занятия проходят по нескольким иностранным языкам. Волонтеры изучают китайский, корейский, японский или английский. Все добровольцы уже имеют базовые знания. На курсах их учат спортивной терминологии, которая понадобится на соревнованиях.

- Мы изучим несколько тем: части тела, погода, виды спорта и так далее. Конечно, поговорим о приветствии, размещении в отеле. Начнем со встречи в аэропорту. Отработаем фразы «Добро пожаловать на Сахалин», «Как вы добрались?», «Я ваш волонтер» и тому подобное, - рассказала преподаватель китайского языка Анна Лебедева.

Кроме этого, для добровольцев игр «Дети Азии» проводят занятия по теории межкультурной коммуникации. Сахалинцам рассказывают об особенностях и традициях других народов. В общий курс входят и занятия по краеведению Сахалинской области.

- По опыту мы знаем, что гости всегда спрашивают что-то о регионе. Какие здесь есть животные, протяженность острова может их заинтересовать. Чтобы волонтеры не терялись, мы их и обучаем, – отметила руководитель волонтерского штаба зимних международных спортивных игр «Дети Азии» Анастасия Ульянова.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, волонтеров поделили на группы. Часть добровольцев обучается сейчас, а часть придет на занятия в декабре. До нового года общий курс пройдут все. С января волонтеры игр «Дети Азии» начнут изучать углубленно свои направления. Им расскажут о том, как работать на позициях: встрече гостей, пресс-центре и так далее.

- Это такое масштабное мероприятие и мне хочется посмотреть на это изнутри. Ну и, конечно, для меня это отличная возможность пообщаться с людьми из других государств. Я изучаю английский и китайский языки, поэтому мне нужна такая практика, - поделилась волонтер Надежда Лузан.

Всего в команде волонтеров игр «Дети Азии» сегодня более пятисот человек с Южно-Сахалинска и около двухсот с районов области. Работать на площадках международных игр также будут жители других регионов, а также стран. Например, волонтеры из Приморья, Республики Саха(Якутия) и Кореи.

13 ноября 2018, в 18:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2018, в 09:39
А зачем собственно? До этого же без них справлялись, что изменилось.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Александровск-Сахалинском районе восстановили электроснабжение
В Александровск-Сахалинском районе восстановили электроснабжение
Кран-балка загорелась на автодороге Южно-Сахалинск - Корсаков
Кран-балка загорелась на автодороге Южно-Сахалинск - Корсаков