Сахалинские шахматисты получили две медали на дальневосточных соревнованиях

Сахалинские шахматисты получили две медали на дальневосточных соревнованиях

Владислав Черняев в турнире до 13 лет сумел набрать 6,5 очка

Во Владивостоке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. В активе островитян одна медаль. Еще одну они завоевали в первенстве ДФО по решению шахматных композиций, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В классических шахматах Саида Ускентай заняла второе место в турнире девочек до 9 лет. Она набрала 6 очков из 9 возможных. В этой возрастной группе у мальчиков Матвей Лесников набрал 5,5 очков (9 место среди 27 участников), а Тимофей Масюков – 4,5 очка (14 место).

В турнире до 11 лет Таисия Дворцова набрала 50 % возможных очков (4,5 из 9) и заняла 14 место, а у Алины Гон – 3 очка и 21 место из 24.

В турнире мальчиков Михаил Бамбизо и Альберт Син получили по 5 очков. Дмитрий Дорош имеет 3 очка. У Михаила – 22 место среди 57 шахматистов, у Альберта – 27-е, у Дмитрия – 50-е.

- Альберт Син впервые выезжал на соревнования за пределы острова. Поэтому то, что он набрал больше 50 % очков, - это неплохой результат, - говорит исполнительный директор российской общественной организации «Сахалинская шахматная федерация» Виталий И.

Владислав Черняев в турнире до 13 лет сумел набрать 6,5 очка. К сожалению, этого не хватило для медали. Он разделил четвертое-пятое место, оставшись пятым по дополнительным показателям. Алиса Маринина финишировала 14-й среди 34 участниц (5 очков).

- Девушки до 15 лет играли по круговой системе. Регина Любарская набрала 4,5 очка из 8, разделив четвертое-пятое место. По дополнительным показателям она осталась пятой. В турнире юношей Артем Хуснулгатин – 10-й из 37 (5,5 очков из 9), Борис Син – 18-й (4,5), Тимур Кутбиддинов – 24-й (4), - сказал Виталий И.

Павел Лозовский, выступавший в турнире до 17 лет, набрал 6 очков. Он разделил третье-пятое место. Коэффициенты отбросили его на пятую строчку итогового протокола. У Георгия Егорова – 4 очка (16-е место).

В турнире до 19 лет Николай Семенов набрал 4 очка и занял 7-е место при 10 участниках.

- В рамках соревнований прошло первенство Дальневосточного федерального округа по решению шахматных композиций. Среди юношей до 15 лет островной регион представляли Борис Син, Артем Хуснулгатин и Тимур Кутбиддинов. Борис Син занял 4-е место из 20 участников, отстав на 1 очко от бронзового призера. Тимур Кутбиддинов - 7-е место, Артем Хуснулгатин - 10-е. А среди юношей до 19 лет Николай Семенов показал третий результат, завоевав бронзовую награду, - подвел итог Виталий И.

 

13 ноября 2018, в 09:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалин-2007» стал победителем первенства области по футболу
«Сахалин-2007» стал победителем первенства области по футболу
Первый региональный форум наставничества пройдет в Сахалинской области
Первый региональный форум наставничества пройдет в Сахалинской области