Волейболистки «Сахалина» в четвертый раз за год встретятся с «Ленинградкой»
Фото: архив ПСК "Сахалин"

Волейболистки «Сахалина» в четвертый раз за год встретятся с «Ленинградкой»

Матч состоится в ночь на воскресенье

Сегодняшней ночью, когда на Сахалине будет 4 часа, пройдет очередной матч чемпионата женской волейбольной Суперлиги с участием островной команды. «Сахалину» предстоит выездная игра с «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга.

История соперничества «Ленинградки» и «Сахалина» в Суперлиге насчитывает шесть матчей. В активе «Сахалина» 4 победы (2 на тай-брейке), в пассиве – два поражения (разница выигранных и проигранных партий 13 – 11). В этом году клубы встречались трижды. Два раза сильнее оказывались островитянки.

История «Ленинградки» ведется с 1935 года, когда команда под названием «Спартак» приняла участие в городских турнирах. В 1978 году «Спартак» был переименован в «ТТУ», а с 2003 года команда стала называться «Ленинградка».

Состав «Ленинградки» по сравнению с минувшим сезоном претерпел довольно значительные изменения. Связующая Наталья Непомнящих перешла в «Заречье-Одинцово», диагональная Мария Самойлова – в «Енисей», доигровщица Юлия Кутюкова – в «Локомотив» (Калининград). В самый западный клуб страны отправилась и либеро Юлия Горбачева. Центральные блокирующие Ксения Георгиева и Алина Георгиева завершили свои карьеры, а доигровшица Алина Панкова приостановила ее.

На смену им пришли доигровшицы Елизавета Самадова (итальянский «Савино Дель Бене»), Ксения Бондарь из «Енисея», Анна Куршина из «Тюмени-ТюмГУ», Софья Кузнецова из московского «Луча»; центральная блокирующая Светлана Чеснокова из «Приморочки» (Владивосток, а также либеро Алина Кузнецова после перерыва в карьере.

Как уточняет региональное министерство спорта, Алина Кузнецова и Ксения Бондарь выступали за «Сахалин» в его дебютном сезоне в Суперлиге.

 

17 ноября 2018, в 16:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове на месте развалившегося «Союза» будут строить новый
В Корсакове на месте развалившегося «Союза» будут строить новый
«Льготные» рейсы с Сахалина могут полететь еще в несколько городов
«Льготные» рейсы с Сахалина могут полететь еще в несколько городов