Баскетболисты из Южно-Сахалинска обыграли «Уралмаш»

Баскетболисты из Южно-Сахалинска обыграли «Уралмаш»

Итоговый счет матча 75:61

«Восток-65» начал матч с «Уралмашем» по-хозяйски. За первые пять минут игры команда Эдуарда Сандлера сделала рывок 16:2 (первые пять очков набрал Артём Яковенко), а у гостей не получалось абсолютно ничего. Лидеров «Уралмаша» плотно закрыли, и разница в счёте сохранилась до конца четверти – 27:13.

Во второй десятиминутке характер игры не изменился. «Восток-65» действовал красиво и эффективно. Квамейн Митчелл уже к большому перерыву набрал 21 очко, Алексей Голяхов забросил четыре трёхочковых из пяти, а общее преимущество «Восток-65» составило уже 30 очков – 57:27.

Сложно объяснить, что происходило в третьей четверти, отмечает пресс-атташе баскетбольного клуба из Южно-Сахалинска. Игра хозяев разладилась, «Уралмаш» пустился в погоню. «Восток-65» смазал четыре штрафных броска из четырёх, а с игры в этой четверти было 1-9. Единственные очки для хозяев набрал Квамейн Митчелл – 2:21. С 30 очков преимущество сократилось до 11.

В середине четвёртой четверти «Уралмаш» подобрался к «Восток-65» на 6 очков (63:57). Однако тайм-аут Эдуарда Сандлера вовремя вернул команду в игру. Квамейн Митчелл с Алексеем Голяховым совершили несколько точных бросков и не позволили гостям достичь большего. Тем более, что за три минуты до конца четверти лидер гостей Алан Макиев получил пятый фол и покинул площадку. После этого гости не сумели набрать ни единого очка. Жирную точку в матче поставил Артём Яковенко – 75:61. Победа «Восток-65».

«Если бы до игры мне сказали, что будет такой результат и «Уралмаш» забьёт 60 очков нашей команде – я был бы счастлив. Просто сценарий в игре был странный. Бывают такие ситуации, не стоит на этом заострять внимание. Команда у гостей хорошая, имеет двух американских легионеров, которых мы полностью выключили из игры. Наш план на защиту, на победу полностью сработал», - отмечает  главный тренер «Восток-65» Эдуард Сандлер.

«Начали матч хорошо, играли с азартом, было много энергии. Всё получалось, так как мы серьёзно подготовились к игре. В третьей четверти возникло напряжение, но у нас отличная команда с опытными игроками, так что  мы взяли себя в руки и довели дело до победы, - рассказывает после матча защитник «Восток-65» Квамейн Митчелл. - Я не беспокоюсь по поводу своей результативности, она не на первом месте. Мне больше нравится помогать своим партнёрам, делать хорошие передачи. Сегодня пошёл бросок, показал хорошие цифры, но главное для меня – это командная игра».

«Приехали в такие шикарные условия, где всё сделано профессионально для баскетбола, и сыграли начало так отвратительно, так бесхарактерно, что у меня даже слов нет. Что-то мы потом показали, но мы проиграли матч уже в первой четверти. И в агрессивности, и в игре против трёх лидеров «Восток-65», на которых мы настраивались и которые нас похоронили – это Митчелл, Голяхов и если бы Сыроватко не получил травму, то думаю он бы тоже набрал бы ещё больше очков. Поздравляю «Восток-65» с уверенной победой, а нас с тем, что мы получили очередной урок и как новички мы должны настраиваться на каждый матч максимально. Только защита нас может спасти, такого опыта как у игроков команды соперника у нас нет. Вернее у некоторых этот опыт есть, но создать симбиоз – это совершенно другая вещь», - говорит главный тренер БК «Уралмаш» Олег Мелещенко.

4 декабря 2018, в 14:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проезд от Макарова до Смирных открыли на Сахалине
Проезд от Макарова до Смирных открыли на Сахалине
Детские танцевальные коллективы со всего острова выйдут на сцену в Южно-Сахалинске
Детские танцевальные коллективы со всего острова выйдут на сцену в Южно-Сахалинске