Дальневосточные фигуристы поборются за призы сахалинского первенства

Дальневосточные фигуристы поборются за призы сахалинского первенства

Островной регион на турнире представят спортсмены ДС «Кристалл»

Больше 150 спортсменов из Артема, Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Холмска и Южно-Сахалинска в течение трех дней, с 6 по 8 декабря, будут бороться за призы открытого первенства Сахалинской области по фигурному катанию. Команда областного центра самая многочисленная на соревнованиях, в ее число вошли более полусотни воспитанников Анны Горошко, Елены Серковской и Алексея Ким из дворца спорта «Кристалл».

Фигуристы от 5 до 16 лет будут соревноваться по программам нескольких разрядов: от новичка до кандидата в мастера спорта. Эти соревнования по фигурному катанию в Южно-Сахалинске станут самыми масштабными по количеству участников из других городов. Во многом организация первенства с участием представителей материковой части Дальнего Востока стала возможна благодаря возведению учебно-тренировочного центра «Восток». Именно на базе этого спортивного комплекса будут размещены участники первенства и пройдут соревнования.

По итогам первенства определятся сильнейшие спортсмены, которые отправятся на зональные соревнования первенства России по фигурному катанию среди девушек и юношей в Омск.

Открытие первенства пройдет 7 декабря в 12:40. Соревноваться ребята начнут 6 декабря с 9:40 до 17:00. В этот день спортсмены выступят с программой юношеских разрядов, «юного фигуриста» и «новичка». 7 декабря с 09:45 на льду «Востока» в борьбу за награды первенства вступят девочки и мальчики, выступающие со специальной программой. Зрители смогут увидеть наиболее зрелищные и эффектные элементы: прыжки, дорожки и вращения. Соревнования продолжатся 8 декабря с 15:20 до 22:30. На лед выйдут более опытные спортсмены, соревнующиеся по программам первого, второго разрядов и КМС.

Организатором первенства выступает федерация фигурного катания на коньках Сахалинской области, сообщают в «Кристалле».

4 декабря 2018, в 11:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине закрыли для движения еще несколько участков дорог
На Сахалине закрыли для движения еще несколько участков дорог
Почти полтонны морского ежа пытались вывезти моряки с Кунашира в Японию
Почти полтонны морского ежа пытались вывезти моряки с Кунашира в Японию