Первыми в «Хоккей в валенках» сыграли южносахалицы

Самый результативный матч показали «Журавленок» и «Светлячок»

В областном центре стартовали игры «Хоккея в валенках». На предварительный городской этап заявилось десять команд, которые по итогам группового этапа и игр плей-офф определят участника межмуниципального Суперкубка. 

- Предварительно общее количество команд, которые примут участие в этих добрых и веселых  соревнованиях, около тридцати, - рассказал Андрей Хапочкин. - Подали заявки команды из Южно-Сахалинска, Анивского и Корсаковского районов, заинтересовались смирныховцы, ждем долинцев. Проект развивается, поэтому мы просим поддержки у всех районов, чтобы охватить всех желающих играть. Силами 4-5 человек это уже невозможно. 

Первыми на отличную площадку, подготовленную специалистами городского парка вышли команды группы «А» -  «Огонек» и «Белоснежка». Первый гол забила Галина Сизова, отметившаяся точным броском в середине «маминого периода». Этот мамин гол и стал победным - 1:0, «Огонек» одержал первую победу в сезоне. 

Во втором матче группы «А» команды «Журавленок» и «Светлячок» выдали самый результативный матч первого тура. Уже через десять секунд после стартового свистка первый «малышовский» гол в новом сезоне записала на свой счет «журавленок» Ксюша Костенко. А за две секунды до первого перерыва маленький Захар Васильев удваивает преимущество подопечных Жанны Квятковской.

Уже через пять минут счет игры был равным (2:2). К сожалению, для «светлячков» продолжить равную игру с друзьями-соперниками не получилось. «Журавленок» победил со счетом 6:3. 

В группе «В» «Жемчужина», благодаря голам маленького Данилы Красноухова и мамы Ирины Шушуновой, переиграла «Сказку», счет игры - 2:0. 

Заключительная игра первого тура между «Солнышком» и «Дюймовочкой» стал настоящим мастер-классом от Марии Дробот. Уже через минуту и пятнадцать секунд «маминого» периода она забила три гола, а к исходу отведенной мамам пятиминутки записала в свой актив гекса-трик (6 забитых голов).

В «папином» периоде единственный гол в актив «Дюймовочки» записал Дмитрий Ануфриев - 6:1, «Солнышко» снова подтвердило звание одного из главных фаворитов соревнований. 

В эти выходные «Хоккей в валенках» стартует в Корсаковском и Анивском районах, сообщили в оргкомитете «Спорт против подворотни».

Матчи второго тура южносахалинского этапа соревнований состоятся в субботу, 26 января, в городском парке. Начало игр - в 13.00. 

Расписание игр, Южно-Сахалинск:

2 тур:

26 января (сбт), городской парк:

13.00 - В1-В5. «Сказка» - «Ягодка»;

13.20 - В2-В4. Жемчужина» - «Дюймовочка»;

13.40 - А1-А5. «Огонек» - «Полянка»;

14.00 - А2-А4. «Белоснежка» - «Светлячок».

3 тур:

2 февраля (сбт), городской парк:

13.00 - А4-А5. «Светлячок» - «Полянка»;

13.20 - А1-А3. «Огонек» - Журавленок»;

13.40 - В4-В5. «Дюймовочка» - Ягодка»;

14.00 - В1-В3. «Сказка» - «Солнышко».

22 января 2019, в 12:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женщина пострадала при столкновении двух микроавтобусов в Южно-Сахалинске
Женщина пострадала при столкновении двух микроавтобусов в Южно-Сахалинске
На улице Амурской в Южно-Сахалинске сбили 9-летнего пешехода
На улице Амурской в Южно-Сахалинске сбили 9-летнего пешехода