Репетицию «Детей Азии» провели волонтеры и организаторы игр

Репетицию «Детей Азии» провели волонтеры и организаторы игр

В аэропорту Южно-Сахалинска собрались 130 добровольцев

Репетиция одного из дней международных игр «Дети Азии» прошла в Южно-Сахалинске. В воздушной гавани островного региона работали 130 волонтеров, сообщили astv.ru в дирекции игр.

На репетиции постарались проработать все детали встречи, доставки, а также размещения гостей международного события. В аэропорту делегации приветствуют волонтеры атташе. Они же будут сопровождать участников на всех площадках игр. Елизавета Макарова одна из добровольцев. Сахалинка курирует делегацию из Японии.

- Я учила японский язык, и тут подвернулась такая возможность получить языковую практику. Да и стать частью такого масштабного мероприятия очень интересно. Совсем скоро старт, и мы волнуемся, но я думаю все получится. Я уже продумала маршрут для своей делегации. Мы отправимся в музеи - делится волонтер.

После встречи гостей волонтерам необходимо отправить делегации к местам размещения. Однако все не так просто. Организаторы подготовили много внештатных ситуаций, чтобы посмотреть, как будут действовать волонтеры и диспетчерские службы. Например, «участники» потеряют багаж, по дороге сломается транспорт, а одна команда окажется не учтенной. На каждом участке также дежурят специалисты, которые фиксируют время выполнения задачи.

- По сценарию у нас прибывают международные и внутренние рейсы. Прилетают четыре делегации. И это не просто придумано. В один из дней у нас действительно прибудет несколько команд. Они очень многочисленные, поэтому это будет самый сложный день. Сейчас нам важно выявить ошибки и недочеты, чтобы их исправить и не допустить во время проведения игр, - рассказал специалист дирекции игр «Дети Азии» Максим Иванов.

Один день игр репетируют не только волонтеры, но и различные службы. Это представители транспортных компаний, а также правоохранительных органов.

- Также у нас сегодня запланирован прогон симуляции проведения соревнований, где будет участвовать обслуживающий персонал, медицинские службы, опять-таки безопасность. Практически на 80% так, как будет на играх, - подчеркнул руководитель дирекции игр «Дети Азии» Владимир Максимов.

Для репетиции выбрали сложные логистические объекты – это Трамплинный комплекс и гора Парковая. Подобные тесты проводили и перед играми в Якутии. Однако там репетиции устраивали по отдельным сегментам. На Сахалине же впервые попробовали организовать симуляцию полного дня игр. Все выявленные ошибки позже разберут на организационном комитете игр.

- Наша задача максимально качественно провести игры. Сегодня практически уже готовы все спортивные объекты, места проживания и питания, поэтому мы находимся в стартовом ожидании, - озвучил министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков.

Первые зимние международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 8 по 17 февраля 2019 года. В них примут участие около 1300 спортсменов из 20 стран, а также 1000 волонтеров и 600 судей. Участники игр будут бороться за победу в восьми зимних видах спорта: горных лыжах, сноуборде, биатлоне, лыжных гонках, прыжках с трамплина, фигурном катании, шорт-треке и хоккее.

23 января 2019, в 12:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
СахГУ рассказывает о бюджетных местах на 2019 год
СахГУ рассказывает о бюджетных местах на 2019 год
Пассажиры в Холмске выходят из городских автобусов прямо на дорогу
Пассажиры в Холмске выходят из городских автобусов прямо на дорогу