Для сахалинского баскетбола выделят 63 миллиона рублей
astv.ru

Для сахалинского баскетбола выделят 63 миллиона рублей

На эти деньги будут оснащать площадки и закупать экипировку

Профессиональный баскетбол Сахалина получит областное финансирование. Деньги субсидии направят на комплекс мероприятий по развитию этого вида спорта, набравшего популярность в регионе. Как отметил министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков, в 2019 году будет направлено 63 миллиона рублей.

«Эти средства пойдут в том числе на организацию выездов и тренировочных мероприятий, в том числе аренду залов, экипировку команды и оснащение площадок необходимым оборудованием. Решение о выделении субсидии принято потому, что данный вид спорта популярен в регионе, на соревнованиях всегда собираются полные залы. Да и сам факт наличия профессиональной команды является серьезным стимулом для наших молодых спортсменов, которые видят для себя перспективы и понимают, к чему им стремиться», — отметил министр.

Как писал ASTV.RU, летом 2018 года в регионе появилась профессиональная баскетбольная команда «Восток-65». Буквально за несколько месяцев игроки смогли завоевать популярность не только на острове, но и за его пределами. Сейчас коллектив уверенно идет к победе в регулярном чемпионате России по баскетболу среди мужских команд в Первом дивизионе Суперлиги.

Всего в 2019 году на развитие игровых видов спорта в Сахалинской области из регионального бюджета будет направлено 263 миллиона рублей. Поддержку получит профессиональный спортивный клуб «Сахалин» - на футбол выделят 40 миллионов рублей, а на волейбол - 63,5 миллиона рублей. Не оставят без внимания и хоккей, на это направление предусмотрено больше всего средств - 95 миллионов рублей. Кроме того, еще 4,5 миллиона в этом году направляется на поддержку футбольного клуба «Ноглики».

20 февраля 2019, в 18:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Музыкальный конкурс без названия собрал 350 сахалинцев
Музыкальный конкурс без названия собрал 350 сахалинцев
На Сахалине биатлонисты будут стрелять из винтовок «Калашникова»
На Сахалине биатлонисты будут стрелять из винтовок «Калашникова»