Сахалинцев зовут на открытие континентального кубка Far East Cup
astv.ru

Сахалинцев зовут на открытие континентального кубка Far East Cup

На него съедутся участники из 15 стран

Этап континентального кубка Far East Cup стартует в Южно-Сахалинске 18 марта. В этот день у входной группы СТК «Горный Воздух» состоится церемония открытия состязаний. На ней проведут жеребьевку команд. Как уточнили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в 19:00 начнется выступление DJ Swede, в это же время на сцене будут проводить конкурсы и розыгрыши призов. Официальная церемония открытия, на которой состоится жеребьевка, начнется в 19:30. Вход на мероприятие свободный.

Напомним, международные соревнования на Кубок Дальнего Востока (Far East Cup) — это ежегодный цикл (этапы) горнолыжных соревнований, на которых соревнуются сильнейшие горнолыжники Тихоокеанского Дальневосточного региона.

Впервые один из этапов этих соревнований в Южно-Сахалинске прошел в марте 2015 года. Тогда участие принимали представители четырнадцати стран. До этого почти за 20-летнюю историю эти соревнования проводились в других странах Азиатского континента (Корея, Япония, Китай).

Март не случайно выбран для проведения этих соревнований. В Европе заканчиваются все основные старты, и сильнейшие спортсмены мира из некоторых стран Европы, Китая, Японии и Южной Кореи, а также сборные команды России могут принять участия в соревнованиях на Сахалине.

Одновременно с континентальным Кубком Дальнего Востока будет проходить 6 и 7 этап Кубка России, Чемпионат России и Первенство России по горнолыжному спорту в дисциплинах слалом (SL), слалом-гигант (GS), супер-гигант (SG) и альпийская комбинация (AC).

В этом году в островной регион собираются приехать более 200 спортсменов, судей и почетных гостей из 15 стран.

15 марта 2019, в 19:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске наведут порядок на оптовых складах
В Южно-Сахалинске наведут порядок на оптовых складах
Мэрия: Южно-Сахалинск стал привлекательнее для инвесторов
Мэрия: Южно-Сахалинск стал привлекательнее для инвесторов