Чемпионы АХЛ провели мастер-класс для холмских хоккеистов

Им даже дали подержать кубок

Хоккеисты «Сахалина» приехали в гости к воспитанникам отделения хоккея Холмска. Больше 40 мальчишек в возрасте от 5 до 15 лет встретили чемпионов Азиатской хоккейной лиги на ледовой арене портового города, там прошел мастер-класс.

Упражнения для ребят оказались стандартными, но далеко не каждый день мальчишкам приходится выполнять их под присмотром профессионалов. Промчавшись несколько кругов, участники мастер-класса перешли непосредственно к выполнению заданий. Среди них были обводка, броски и катание. Как делать «кораблики», объяснил Михаил Климчук, работу с клюшкой взял на себя Максим Юшков, с вратарями работали Андрей Стельмах и Александр Козубенко.

- В детстве у нас было мало подобных мероприятий. Но одно запомнилось на всю жизнь. Я родом из Хабаровска, и к нам после завершения карьеры в НХЛ приехал Александр Могильный. Мы попросили, чтобы организовали общее катание, чтобы он пробил нам буллиты. Было круто. Конечно, подобные мероприятия мотивируют мальчишек, - поделился голкипер хоккейной команды «Сахалин» Андрей Стельмах.

- Многие упражнения мы уже делали. Но было очень интересно поиграть с профессиональными хоккеистками, попытаться их обвести, - сказал один из участников спортивного праздника.

После выполнения упражнений участники мастер-класса сыграли в хоккей в формате «все на все». Огромный интерес у мальчишек вызвал кубок Азиатской хоккейной лиги, который чемпионы показали холмским спортсменам в завершение мероприятия, сообщили ASTV.RU в пресс-службе клуба.

19 марта 2019, в 14:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Авторадио-Сахалин» разыгрывает билеты на концерт Владимира Преснякова
«Авторадио-Сахалин» разыгрывает билеты на концерт Владимира Преснякова
На Сахалине стартовал этап континентального кубка Дальнего Востока Far East Cup
На Сахалине стартовал этап континентального кубка Дальнего Востока Far East Cup