"Сахалинские Акулы" разгромили "СКА-Карелия" и повторили рекорд по количеству шайб девятилетней давности

Впереди ещё одна встреча команд, вход на игру бесплатный

"Сахалинские Акулы" 10 декабря с разгромным счётом – 8:2 – закончили первый домашний матч с "СКА-Карелия". Вдобавок они повторили рекорд по заброшенным шайбам в одном матче, установленный в 2014 году, сообщает пресс-служба команды.

Островные хоккеисты начали радовать болельщиков заброшенными шайбами уже в первом периоде. Рашид Даштемиров открыл счёт после великолепной передачи Руслана Тютюнникова из-за ворот. Увеличил счет в матче Владислав Игнатенко, зарядивший снаряд от синей линии. Этот гол для молодого защитника "Акул" стал первым в карьере МХЛ. Богдан Петренко забросил третью шайбу, фактически сняв вопрос о победителе уже в первом периоде.

Во второй двадцатиминутке гости одну шайбу отыграли. Но в ответ игроки "Акул" Руслан Тютюнников, Богдан Чумаков, Павел Колотыгин и Егор Поляцко забросили ещё 4 шайбы. По итогам сорока минут игры на табло горело 7:1.

В третьем периоде Илья Асатуров из " СКА-Карелия" забросил шайбу в ворота сахалинцев. Но на этот гол островная команда ответила шайбой на последней минуте матча. Никита Морозов оформил окончательный счет в матче – 8:2.

Единственный матч в истории "Сахалинских Акул", когда команда на своём льду забросила 8 шайб, состоялся 5 октября 2014 года. В тот день они обыграли ступинский "Капитан" со счётом 8:6.

Следующий матч команды проведут в понедельник, 11 декабря, в ледовом комплексе "Арена Сити". Начало матча в 19:00. Вход свободный.

11 декабря 2023, в 09:52 +3