"Сахалинские Акулы" снова разбили "СКА-Карелия"

Голкипер островной команды Никита Горохов впервые провёл "игру на ноль"

"Сахалинские акулы" одержали вторую победу над "СКА-Карелия". Матч прошёл 11 декабря в Южно-Сахалинске.

Как и днём ранее, первый гол создала связка Даштемиров-Тютюнников, только на этот раз автором заброшенной шайбы стал 37-й номер команды. При игре в большинстве Даштемиров точным пасом вывел на убойную позицию Тютюнникова, которому оставалось только подставить клюшку. Спустя 17 секунд Арсений Бардышев удвоил преимущество в счете. Эта шайба стала первой в карьере защитника.

Всего же, по информации пресс-службы клуба, по итогам первого периода "Акулы" нанесли 42 броска по воротам соперника.

Во втором периоде команды показывали яркий, открытый хоккей, но вывести в заброшенные шайбы получилось только на 39-й минуте игры. Владислав Игнатенко мощным броском от синей линии довёл счёт до 3:0 при игре в формате "5 на 4".

В заключительном отрезке игры Руслан Тютюнников оформил голевой дубль. Итоговый счёт: 4:0. Голкипер Никита Горохов оформил первую игру на ноль в составе сахалинской команды.

Следующие домашние матчи "Сахалинские Акулы" проведут 14 и 15 декабря. Соперник – "Динамо-Шинник" (Бобруйск, Беларусь). Начало матча в 19:00. Вход свободный

12 декабря 2023, в 13:12 +4