Футбольный матч "Сахалин" - "Якутия" завершился со счетом 1:1

Теперь, независимо от результатов оставшихся игр, островные футболисты будут «зимовать» на второй строчке турнирной таблицы

12 октября состоялись матчи 18 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). Ряд результатов получились довольно неожиданными.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, вряд ли кто-то из болельщиков островной команды предполагал, что «Сахалин» потеряет очки в Якутске. Все-таки «Сахалин» рвется в ФНЛ, а «Якутия» в последнее время переживает спад, проиграв три последних матча. Чуть ранее в Якутске играла «Смена» и добилась убедительной победы 3:0. Казалось бы, что фавориту не составит труда забрать три очка у хозяев поля. Но в итоге спасаться пришлось именно гостям.

На 47-й минуте Антон Савченко вывел «Якутию» вперед, воспользовавшись оплошностью обороны соперника. И лишь через 20 минут Дмитрий Галин восстановил равновесие. В концовке «Сахалин» осадил ворота «Якутии», но подобрать к ним ключи он не смог. Итог – 1:1. И теперь независимо от результатов оставшихся игр, островные футболисты будут «зимовать» на второй строчке турнирной таблицы.

Не менее сенсационно выглядит результат игры в Омске, где «Иртыш» принимал «Томь-2». На 5-й минуте Никита Бочаров вывел гостей вперед. Этот гол оказался единственным. В итоге «Томь-2» праздновала победу (1:0), прервав серию из четырех поражений подряд.

- Наконец-то мы выиграли после четырех поражений подряд! Изначально мы знали, что будет очень непросто. Соперник хорошо организован, у «Иртыша» играющая команда. Нашей задачей была игра «вторым номером». Нужно было как можно плотнее сыграть с Разборовым, ведь вся опасность в основном шла от него. Хорошо, что смогли забить первый быстрый гол. Потом в нескольких моментах нам просто повезло, - признал главный тренер «Томи-2» Виктор Себелев.

А его коллега из «Иртыша» Сергей Бойко буквально заинтриговал журналистов:

- Счет на табло. Говорить надо не о футболе, а о самой организации мероприятия в целом. Это я скажу 22-го числа после игры, - сказал наставник команды из Омска.

То в холод, то в жар бросает немногочисленных болельщиков «Сибири-2». В пяти последних матчах команда из Новосибирска потерпела три крупных поражения. Поэтому ее крупная победа в игре с «Новокузнецком» (3:0) выглядит довольно неожиданно. Свой голевой вклад в нее внесли Антон Орлов, Алексей Кувшинов, Араик Овсепян.

Больше всего забитых мячей в туре увидели болельщики в Чите, где одноименный клуб и «Динамо» из Барнаула разошлись миром (2:2). Хозяева поля дважды выходили вперед (отличились Алексей Подпругин и Евгений Бастов), но гости неизменно отыгрывались (Никита Казанцев и Григорий Дорошенко). «Чита» не может выиграть у четыре матча подряд (две ничьи и два поражения). А вот «Динамо», напротив, не проигрывает уже пять матчей (три победы, две ничьи) поднялось на третье место.

13 октября 2015, в 10:03 0