Показать подробную информацию
Написано 16 апреля, в 11:13
Vasil109, 12 стульев, Остап Бендер, Нью-Йорк-Васюки, межгалактический чемпионат про шахматы. Губер нам все про какое-то светлое будущее глаголет и глаголет, а по факту пшик. Хотя лучше пшик, чем ба-бах от его водородной затеи в сейсмоопасной зоне.
0
Написано 16 апреля, в 11:08
PHILIPMORRIS, когда группа лиц в мэрию приносит доки на грант для ТОС, то в этом пакете в обязательном порядке должен быть проект/смета. Суть ТОС в том, что людям дают территорию и они за свои членские взносы воплощают свои идеи. Бюджет может в виде гранта возместить часть затрат. Именно часть, а не всю сумму по смете. Если мэрия выплатила 100% по смете, то здесь налицо нецелевое расходование бюджета. Про то, что ТОС тема депутатов и депутаты лоббируют выделение из бюджета, то это обсуждалось ещё несколько лет назад, когда повально все кому не лень ставили во дворах шлагбаумы. Потом вот ещё, в новости сказано, что обманул 2 дома, а значит должно быть не 1 ОСС, а 2. Мэрию опять обманули? Помнится в истории с Энергией, то там неизвестное лицо вообще было виновником. Не мэрия, а святая простота.
+2
Написано 16 апреля, в 00:08
Первое-вообще-то распоряжаться общедомовым имуществом, в том числе и придомовой территорией, согласно нашего законодательства имеют право только собственники. Именно собственники, а не проживающие. Далеко не каждый проживающий является собственником, собственно и не каждый собственник проживает по этому адресу. ОСС вообще было, у собственников согласие спрашивали? Если никакого ОСС не было, то на каком основании мэрия вообще выделяет бюджетные деньги каким-то энтузазистам? Второе-500 тыс. руб. на детскую площадку по факту, если делать именно детскую площадку с детскими аттракционами ( качели, горка и прочее), которые должны иметь сертификат безопасности, то это кот наплакал. Еще несколько лет назад именно детская площадка, выполненная по нормам, стоила не меньше миллиона Меня терзают смутные сомнения, что по факту 500 тыс. руб. только резиновое покрытие на песчаную подложку, а детские аттракционы в проекте указаны как малые архитектурные формы, на которые не требуются сертификаты безопасности.
+25
Написано 15 апреля, в 23:23
Чтобы было передовое образование, то надо платить передовую зп. Чтобы платить даже не передовую, а хотя бы не ниже средней по области как рапортует губер в Москву, то надо СахГУ порядок у себя в учете и не только навести. Почему? Помнится были публикации про проверку 22 года. « …185 нарушений на 270 миллионов рублей в Сахалинском госуниверситете обнаружила проверка, организованная федеральным Минобром…»

Что сделано, чтобы оздоровить ситуацию в СахГУ, какие есть результаты, кроме смены главы и гл. буха, в оздоровлении или воз и ныне там по факту?
+4
Написано 11 апреля, в 15:07
Atalanta, ну, тройку, например. Именно ту, где студенты погибли. Что касается сносов, то СахГУ ничего не помешало снести корпуса вместе с общагой на Победы напротив госпиталя. Сейчас там строят новые корпуса. Если сравнивать корпуса СахГУ на Ленина, то по старости и архитектурной значимости ничем они не отличаются от снесённых корпусов на Победы.
0
Написано 11 апреля, в 11:43
Депутатский, примечательно то, что помимо предохранения от беременности, данные изделия ещё и предохраняют от венерических, передающихся половым путём заболеваний. Ждём всплеска пациентов в профильных медицинских учреждениях.
+4
Написано 11 апреля, в 11:01
Раньше в этом месте проходили медкомиссию. На Горького сейчас наркушку проходят. Хм, а кто-нибудь знает по каким поводам нынче граждане посещают корпус по адресу из новости?
0
Написано 11 апреля, в 09:51
Вообще-то выкидывать тело животного на помойку, то это аморально.
+10
Написано 10 апреля, в 23:03
Когда были выборы Президента, то на избирательных участках можно было проголосовать за проекты благоустройства. Озвученный проект тоже был в списке голосования. Если честно, то у меня было колебание между этим и Тимирязевским проектом. Выбор был на последнем. Вот только мне не понятно, даже пройдя по ссылке из новости, как конкретно будет бульвар студентов. Судя по описанию, то там столько много элементов благоустройства планируется. Люди, кто голосовал за бульвар студентов, объясните, плиз, как он будет проходить. Такой вопрос у меня возник, потому что там большую долю занимают земли, которые закреплены за СахГУ. Неужели когда построят новые современные корпуса наступит сей знаменательный момент, когда это старьё убогое, особенно общаги, снесут?
−1
Написано 10 апреля, в 22:26
Вестница, можно сделать все что угодно во благо и сделать это зрелищно, если платить талантам по достоинству, а не имитировать деятельность, прикрываясь лозунгом про патриотичность и тем паче не тыря деньги.
0