Показать подробную информацию
Написано 1 декабря 2018, в 03:56
Alligator, Ну у нашей полиции тоже кое-что есть на эту тему:
Статья 24. Гарантии личной безопасности вооруженного сотрудника полиции
1. Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 23 настоящего Федерального закона.

2. При попытке лица, задерживаемого сотрудником полиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к сотруднику полиции, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его огнестрельному оружию сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона. То есть валить на повал.
+4
Написано 1 декабря 2018, в 03:38
PATRO, PATRO, Дружище, а почему без ствола то? Это пьяному по "синиве" не важно на ствол он там прёт или на танк, он даму вроде защищает, или что у него там в голове. . . А у росгвардейца нет задачи победить противника в честном бою. У него задача обезвредить дебошира, изолировать его от общества и при этом самому остаться невредимым, чай не в сорок первом под Москвой. В штатах того дебошира вообще бы пристрелили и не пачкали бы себе форму, причём даже без предупредительного в воздух. А тут два предупредительных, типа на тот случай, если кто из "ребят" не расслышал. . . Видишь как заботятся
+10