В поисках гармонии

В поисках гармонии

5 мая в 17.30 в Сахалинском художественном музее откроется персональная выставка известного корейского художника И Чоль Су «В поисках гармонии».

Будут экспонироваться 82 графических листа, выполненных с 1985 года и до сегодняшнего дня. И Чоль Су – художник, начавший в 1980-х годах как сторонник социализма, затрагивающий в своих работах общественную проблематику, к началу 1990-х годов полностью изменяет свою мировоззренческую позицию. Следствием или причиной такой перемены стал и переезд художника из Сеула в деревню Багун-мён в 1987 году. С этого времени И Чоль Су обращается к буддизму и через новую философскую оптику создает свой стилистический язык. Работы художника отсылают нас к классической монохромной живописи тушью на белой бумаге. Мастерами подобной живописи были, как правило, буддийские монахи секты сон, призывающие человека обратиться не к религиозным догматам, а к самоуглублению, опрощению, слиянию с природой. И Чоль Су, редко прибегая к цвету, выразительной линией и пятном выражает главную идею философии сон - о связи всего сущего.

Художник через философию буддизма напоминает нам о том, что нельзя забывать сегодня, что человек – только часть биоценоза и достичь гармонии можно благодаря объединению с другими людьми.

И Чоль Су уже больше двадцати лет живет в провинции и, проводя время в творчестве и в полевых работах, художник полагает, что физический труд помогает человеку обрести равновесие в то сложное время, в котором мы живем.

Выставка графических работ И Чоль Су, получившего широкое признание по всему миру, впервые будет представлена российскому зрителю.

И Чоль Су специально прилетит в Южно-Сахалинск и расскажет о работах на открытии выставки.

Вход на открытие свободный!

Южно-Сахалинск Ленина, 137

72-36-43

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите