Накипело???

Накипело???

     Сегодня во дворе нашего дома наблюдал интересную картину. Возле одного из подъездов собрались женщины из нашего дома и что-то там орали. Подойдя к ним и поинтересовавшись, что они тут собрались, я услышал кучу притензий касающихся состояния нашего двора и дома в целом.
 Да действительно наш двор один из самых худших в Корсакове,
 
 но мэр города Лада Мудрова считает иначе. Я её понимаю, её двор самый лучший в нашем городе. Во дворе мэра стоит боскетбольная площадка, которая полностью освещается и огороженна. Так же в её дворе очень современная детская площадка, и асфальтированный двор. Чего нет в нашем дворе.
 Дошло до такого, водители такси и скорой помощи отказываются заезжать к нам во двор, так как они могут там просто зесесть в ямах и колдобинах.
Два года наши жители веду переписку с депутатом от нашего района В. И. Ефремовым, он обещал, что наш двор будет отремонтирован в 2013 году, но этот год прошел, а двор все тот же. В апреле этого года получили ещё одно письмо от Ефремова, ответ был более оптимистичным, там было сказано, что наш двор отремонтируют уже летом этого года. Да действительно наш двор стоит в муниципальной программе на лето 2014 года, мы написали запрос мэру города будет ли наш двор в этом году отремонтирован, но её ответ нас ошеломил. Она написала, что до 30 июня 2014 года они внесут поправки в эту программу, в результате которых наш двор ремонтировать не будут из-за отсутствия денежных средств.
 Вся эта переписка храниться у жителей дома. К этим проблемом прибавилась ещё одна. В мае прошлого года в нашем доме ремонтиоовали крышу, 3 млн. содрали все подписали, приняли. Но на прошлой недели, когда был сильный ветер лист с крыши дома сорвало. УК предлагает нам обратиться к подрядчику, чтоб тот подремонтиовал крышу.
 А вода в нашем доме идет всего 6 часов в сутки, из 6 часов, 2 часа она идет коричневого цвета.
 Все эти проблемы вынудили жителей выйти во двор и высказать свои притензии председателю Совета дома, но тот не явился на собрание. Тогда жители решили обратиться за помощью в прокуратуру и СМИ области. Так как дальше они жить так не могут. Деньги платят исправно, но ничего не делается.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 27 мая 2014, в 16:03 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Утренний "Крутой подъём"
Утренний "Крутой подъём"
Как я на больничный попал (записки из стоматологии)
Как я на больничный попал (записки из стоматологии)