«Свидетели Иеговы» со всего острова соберутся в Южно-Сахалинске

«Свидетели Иеговы» со всего острова соберутся в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске пройдет «пионерский слет». Активисты «Свидетелей Иеговы» (а всего на острове этих миссионеров около 1000 человек) соберутся в одном из крупнейших торговых центров города и отчитаются, как говорится, «о проделанной работе» - сколько квартир обошли, сколько журналов – листовок раздали.

Заседания адептов распланированы на три дня в конце июня. За аренду помещения, по слухам, 700 тыс. рублей проплачены (Очень любопытно, откуда у них такие деньги?).

Видимо, глобальные вопросы решать будут. Жаль, что меня туда не пустят. Туда доступ открыт только проверенным. Центр ее – в США. В России «главные боссы» располагаются в Санкт-Петербурге.

Вспомнилось, как когда-то к «Свидетелям Иеговы» ходила моя знакомая. Праздники личные она не отмечала и семье запрещала, против сдачи крови яро выступала. А ее друзья (которые потом перестали быть друзьями) тогда смеялись, что Новый год и 8 марта, например, (заменю имя) Аня не отмечает, а вот на следующий день идет к приятелям в гости. Уже же не праздник, значит можно.

Но это к слову. Бог ей судья, как говорится. Будет ли она на грандиозном мероприятии, запланированном в областном центре – не знаю.  Но думаю, что кто-то новенький обязательно вольется в ряды этой, по моему мнению, секты. Кто-то считает ее деструктивной религиозной организацией. Как хотите, так и называйте. Но не хочу я, например, пойти в магазин и столкнуться с дамами или мужчинами, вопрошающими, знаю ли я что-нибудь о боге, обещающими открыть пути к спасению и бессмертию души. Нет у меня никакого желания читать их красочную «Сторожевую башню» с приторно слащавыми картинками.

Не хотела бы, чтобы кто-то из моих близких или родных столкнулся с ними. Особенно подростки. Хоть им и свойственна бравада, но они часто легко внушаемы.

И никто, как я понимаю, с этими адептами никто ничего сделать не может. Ходят по одному человеку, раздают листовки. А это законом не запрещено.

В Приморском крае еще 5 марта 2007 года был принят закон, согласно которому за приставание к гражданам в общественных местах полагается штраф. На Сахалине такого закона нет – приставания никак не караются. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 23 июня 2014, в 00:17 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самое романтическое место нашего города (острова)? Ваши истории, связанные с этими местами
Самое романтическое место нашего города (острова)? Ваши истории, связанные с этими местами
"Доска почета"
"Доска почета"