Свадебное путешествие бывших одноклассников:) Республика Доминикана. Город Художников.

Свадебное путешествие бывших одноклассников:) Республика Доминикана. Город Художников.

В Доминикане мы посетили Город Художников  -  Альтос-де-Чавон. Абсолютно бессмыссленный с точки зрения истории, но архитектура этого города поражает и тем не менее у него есть своя история. Я вам о ней рааскажу.

Строительство этого города началось в 1967 году, он воссоздаёт архитектуру итальянского города XV-XVI веков. . Построен по желанию американского мультимиллионера Чарльза Блахдорна в дар своей дочери на ее совершеннолетие. Город построен на холме и с него открывается чудесный вид на природу и реку Чавон.

Город Художников — так называется город не просто так. Здешними красотами приезжают вдохновляться художники, которые остаются здесь и занимаются своим творчеством. Кроме того в одном из зданий города находится школа дизайна. Днем создается впечатение заброшенности города, но он оживает после 7 вечера с ткрытием баров и ресторанов. Здесь одни из самых дорогих и престижных ресторанов! Илюбленное место многих знаменитостей!

В этой церкви святого Станислава венчались многие звёзды. Одно из самых известных бракосочетаний это венчание Майкла Джексона с Луизой Пресли. Мы запечатлили эту достопримечательность для вас! :)

Еще одна достопримечательность этого места - греческий амфитеатр на 5 тысяч мест, построенный Фрэнком Синатрой в 1982 году. Он подарил его городу при условии, что за выступление на нём не нужно будет платить аренду. Здесь выступали Карлос Сантана, Хулио Иглесиас, Шакира, Мадонна и многие другие мировые звёзды.

Недалеко от амфитеатра построен фонтан желаний. Желания мы не загадали, зато сфотографироваись :)

Вообще, город этот очень маленький, весь его можно обойти за 15 минут! Любуйтесь его красотой :)


 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Nevesta2014, 1 октября 2014, в 00:51 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Те еще фрукты"
"Те еще фрукты"
Свадебное путешествие бывших одноклассников :) Республика Доминикана и отель "Бугенвиль"!
Свадебное путешествие бывших одноклассников :) Республика Доминикана и отель "Бугенвиль"!