Дальневосточная Служба Медиации

в Управление ФСБ по Сахалинской области
в Следственный Комитет г. Южно-Сахалинска
Начальнику ГОВД г. Южно-Сахалинска
в УВД г. Южно-Сахалинска
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас принять меры в отношении Руководства ООО "Дальневосточная Служба Медиации", Коммунистический Проспект 76 а, офис №1, моб: 253712, в которой я работал в период с 12.03.2014 по 14.07.2014 в должности специалиста по взысканию. В мои должностные обязанности входило оповещение лиц, проживающих по адресам, включенным в реестр должников, о существующей задолженности перед той или иной управляющей компанией, сбор информации о проживающих либо их отсутствии, выяснение причины возникновения задолженности. В процессе работы Руководством предприятия были внесены изменения в мои должностные обязанности, такие как сбор персональной информации, номера паспортов, номера телефонов, место работы и другая персональная информация. Я указал Руководству на тот факт, что такого рода деятельность без соответствующих документов и лицензий противозаконна, и я целенаправленно допрашивать жильцов отказываюсь, буду документировать лишь ту информацию, которая доступна из открытых источников либо предоставленную самими жильцами в добровольном порядке. Далее на вопрос о том, что в соответствии с Законом о Медиации сотрудник ни при каких обстоятельствах не должен принимать стороны участников возникшего конфликта, должен принять меры по урегулированию, соучредитель ООО "ДСМ" Колесов Виталий Викторович однозначно заявил, что мы группа предварительного розыска не только имеем полномочия но и обязаны принять к должнику все без исключения меры  по возврату задолженности несмотря ни на какие объяснения и документы, представленные должником. Далее в процессте работы Колесов Виталий Викторович неоднократно в личных беседах предлагал мне принимать участие в работе по частным договорам, а именно принимать к должникам меры физического воздействия, "арестовывать" личное имущество (автомобиль, технику и.т.п.). На мой вопрос о законности таких действий Колесов В.В. заявил, что он сам в прошлом сотрудник Отряда Специального Назначения УИН, что на предприятии работает его Заместитель, имя Алексей, который является бывшим сотрудником УБЭП, и они в случае возникновения проблем, решат их благодаря своим связям. Я принимать участие в такого рода деятельности отказался и прямо заявил, что такие действия незаконны и больше подходят для коллекторских агентств, деятельность которых так же незаконна. Так же в разговорах я неоднократно слышал о том, что предприятие "на дружеской ноге" с Министром ЖКХ г. Южно-Сахалинска, который в случае возникновения каких либо проблем примет меры для их решения. Мой отказ был принят негативно, было предложено хорошо подумать.
В итоге после 4 месяцев моей трудовой деятельности у меня сложилось мнение, что под вывеской ООО "ДСМ" действует коллекторское агентство, которое имеет связи в ОБЭП, Следственном Комитете, Налоговой Инспекции, а так же в Министерстве ЖКХ, и основной задачей является совместное с управляющими компаниями "выбивание" долгов с должников в сфере ЖКХ, а так же по частным договорам.  Мной было принято решение прекратить трудовые отношения с данным предприятим, прикрыв истинные причины ухода заявлением о том, что ухожу в связи с задержкой заработной платы и нарушениями ТК РФ.
15.07.2014 г. я приехал в офис предприятия, расположенный по адресу Коммунистический Проспект 76а офис 1 для окончательного расчета. Соучредители предприятия, зная что данный разговор я записываю на диктофон, расчет выплатить отказались выразив свой отказ фразой "Нам понятна твоя позиция, можешь быть свободен, для обсуждения вопроса с тобой свяжутся". Кто должен со мной связаться и что мне предлагают обсудить не пояснили, но, учитывая вышеизложенную информацию есть все основания полагать. что "обсуждение" будет происходить в далеко не дружеской форме и в далеко не официальной обстановке и скорей всего будет касаться моей излишней информированности.
Прошу Вас обратить пристальное внимание к данному предприятию, так как сотрудники ООО "ДСМ" прекрасно знают адрес моего проживания, у меня есть жена и двое несовершеннолетних детей, которые постоянно находятся дома в связи с летними каникулами, отправить их куда либо я возможности не имею и очень беспокоюсь за их безопасность и не дай Бог жизнь и здоровье.
16.07.2014  

Вот такой интересный документ мне довелось подержать в руках  Интересно, были ли приеяты меры указанными в шапке заявления службами? Ведь налицо беспредел, которому не место в нашем городе! И непохоже, чтобыэто был просто плод больной фантазии...кто знает...

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: upright.inward, 31 июля 2014, в 06:04 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для раздумия
Для раздумия
Не понимай я тебя...
Не понимай я тебя...