Для кого  дорожные знаки?

Для кого дорожные знаки?

  Недавно по просьбе заведующей городской детской поликлиники и депутата Собрания Корсаковского городского округа был установлен новый дорожный знак пешеходного перехода у детской  поликлиники.Дело хорошее,и кто же еще позаботится об удобстве и безопасности родителей и детей,посещающих учреждение, как не его заведующая и депутат Собрания?Только все эти благие намерения могут не достичь цели, ведь пройти к этому пешеходному переходу затруднительно.      Судите сами: как можно перейти через дорогу напротив  поликлиники у знака пешеходного перехода ,если вместо тротура  вдоль дороги толстый  слой грязи  и  лужи? Участок пути забрызгивается  машинами, заливается водой, кроме того, по нему ездят машины! Дело в том, что у дороги стоит дом, на первом этаже магазины с дверями  только с  этой  стороны  дома, к ним подъезжают машины с товаром и стоят пока не разгрузятся. Как  ненастье, тут  под ногами грязная  жижа, по которой с опаской, обходя машины  у  магазинов, пробираются  люди, среди  которых родители с детьми, идущими в поликлинику.    Тут  нет понижающего уровня бордюров для  съезда детских колясок ,  нужно  пересекать  газончик, на  котором  деревья  и  по  идее  должна  быть высажена  растительность.  Чтоб  обозначить, где  можно  перейти  по  газону -надо    уложить  или  плитку,  или  как-то  отсыпать  место пересечения  газона.     На дороге разметки в виде "зебры"  нет, машины как и раньше проносятся, не снижая скорости перед  знаком.Если уж установлен новый  пешеходный переход, так пусть он приносит реальную пользу! Нужно сделать дорожную разметку,  проложить для пешеходов  тротуар, надо что-то делать, чтоб машины не  ездили  по пешеходной дорожке. Необходимо дать возможность людям переходить дорогу там,где им позволяет новый знак!
Дорожный знак 5.19.1 и 5.19.2 - обозначает пешеходный переход - место, где водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее для осуществления перехода.
При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 и 1.14.2 знак  15.9.1.устанавливается справа от дороги на дальней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств.Знак 15.9.2.устанавливается слева от дороги на дальней  границе перехода относительно приближающегося  транспорта.
Данные знаки устанавливаются несколько дальше по ходу движения, а не строго напротив друг друга.Зазор между этими знаками определяет ширину перехода; это гарантия истирания разметки.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сандра Клайд, 18 мая 2014, в 03:45 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Об Украине, дружбе, патриотизме и страхе.
Об Украине, дружбе, патриотизме и страхе.
18+ Про борщ, афродизиаки и подарки
18+ Про борщ, афродизиаки и подарки