МолнииМетательное доброутреннее с конкурсом)

МолнииМетательное доброутреннее с конкурсом)

Доброго утра! С началом новой недели!))

Сегодня - 19 июня - Всемирный день мотоциклиста.

Международный день борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта

 

Переходим к блоку новостей.

В Китае планируют отправить на Луну картошку и червей
 

В КНР объявлено о планах проведения научного эксперимента, в рамках которого планируется создать на поверхности луны миниатюрную эко-систему при помощи контейнера с картофелем, семенами кресс-салата и яйцами тутового шелкопряда.
Разработанный учеными из Чунцинского университета контейнер длиной 18 сантиметров и весом три килограмма отправят на спутник Земли при помощи автоматической станции "Чанъэ-4" в 2018 году, сообщает Daily Mail.
Ученые ожидают, что родившиеся из яиц черви будут вырабатывать углекислый газ, в то время как в листьях картофеля и салата пойдет процесс производства кислорода путем фотосинтеза. Таким образом, внутри контейнера образуется замкнутая экосистема. Исследователи смогут изучить влияние слабой лунной гравитации на живые организмы.
Главной проблемой для эксперимента должен стать перепад температур на поверхности Луны, который может колебаться от 120 градусов днем до -170 ночью. Контейнер будет окружен слоем теплоизоляции, а внутри его будут установлены световые элементы, имитирующие солнечный свет. Весь процесс зарождения и развития организмов внутри контейнера планируется транслировать на Землю.
Создание экосистемы является лишь частью глобальных планов Национального космического управления КНР по изучению луны. Ранее было объявлено, что КНР планирует отправить человека на поверхность Луны не позднее 2036 года. В 2013 году в стране успешно осуществили первую в мире за 37 лет посадку на Луну автоматической станции "Чанъэ-3". В ходе этой экспедиции поверхность земного спутника была исследована при помощи лунохода под названием "Юйту", или "Нефритовый заяц".

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2899466&cid=520

В Великобритании ищут няню в дом с привидениями
 

Семья, проживающая в шотландской области Скоттиш-Бордерс, опубликовала объявление о поиске няни для своих двоих детей. В объявлении при этом честно указано, что в доме. где живет семья, обитают привидения.
Объявление было размещено на крупнейшем британском сайте по поиску персонала по уходу за детьми Childcare.co.uk. Уход за двумя детьми 5 и 7 лет предполагает оплату в размере 50 тысяч фунтов стерлингов (более 60 тысяч долларов США в год) при проживании в доме, который его хозяева описывают как "симпатичное, просторное историческое здание с прекрасными видами", сообщает Telegraph.
Одновременно наниматели сообщают, что живут в этом доме уже десять лет. Перед покупкой их предупредили, что в доме якобы водятся привидения, но супруги все равно решили его приобрести. За истекшие годы в семье работали пять нянь, но все они ушли, а в качестве причины отказа от работы каждая из них называла "сверхъестественные" явления в доме – странные звуки, разбитое стекло, движущуюся мебель и так далее. При этом сами хозяева дома ничего необычного при нахождении внутри никогда не наблюдали.
Исполнительный директор сайта Childcare.co.uk Ричард Конвэй подтвердил, что объявление является подлинным, и выразил надежду, что кто-нибудь из зарегистрированных на сайте работников выразит готовность занять предлагаемую позицию. По его словам, представители семьи утверждают, что от сверхъестественных явлений в доме никто не пострадал.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2899257&cid=520

 

Опрос дня:

Как вы планируете провести (проводите) свое лето?

 

А в подборке у нас сегодня довольно редкое явление, запечатленное фотографами, - молнии во время извержения вулкана. Термином «грязная гроза» обозначают молнии, возникающие в облаке, которое поднимается из жерла вулкана во время извержения.

Извержение вулкана Синабунг в провинции Северная Суматра, Индонезия, 29 февраля 2016. Расположен в северной части острова Суматра, в 60 км к юго-западу от города Медан. Высота над уровнем моря — 2 460 метров.

Молнии во время извержения вулканаЕще одна фотография извержения вулкана Синабунг, 14 октября 2014.

Молнии во время извержения вулканаВообще, грязные грозы наблюдались лишь во время извержений нескольких вулканов. Это редкое явление. Вулкан Синабунг — один из них, 18 сентября 2013. 

Молнии во время извержения вулканаПереносимся в Японию. Гром и молнии. Извержение действующего стратовулкана Сакурадзима, расположенного на полуострове Осуми острова Кюсю в японской префектуре Кагосима, 5 февраля 2016. Высота вулкана — 1117 метров, а площадь — около 77 км². У Сакурадзимы есть три вершины.

Вообще, этот феномен — «грязная гроза», регулярно наблюдается во время извержений вулкана Сакурадзима в Японии, одного из самых активных вулканов в мире.

Молнии во время извержения вулканаГрязные грозы являются распространённым явлением и наблюдались с древних времён, в частности первый подтверждённый случай молнии произошёл во время извержения Везувия в 79 году н.э., а начиная с 1940-х годов там же их начали запечатлевать на фотоплёнку.

Вулкан Ринджани на острове Ломбок, Индонезия, 1994 год:

Молнии во время извержения вулканаВесной 2010 года в Исландии началось извержение вулкана. В атмосферу было выброшено огромное облако пепла, в результате чего воздушное пространство большей части континента оказалось закрыто, и было отменено множество авиарейсов. Фотографии грандиозного зрелища в огромном количестве ходили по Интернету, а название вулкана — Эйяфьятлайокудль (в переводе — «Остров горных ледников»).

Молнии во время извержения вулканаВо время извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в 2010 году тоже была «грязная гроза». .

Молнии во время извержения вулканаИзвержение вулкана Эйяфьятлайокудль в 2010 году.

Молнии во время извержения вулканаИзвержение вулкана Мерапи в Индонезии, 6 ноября 2010 года. 

Молнии во время извержения вулканаЭто действующий стратовулкан Синмоэ, один из конусов головного вулкана Кирисима-яма на стыке префектур Миядзаки и Кагосима. Во время его извержения в 2011 году была «грязная гроза».

Молнии во время извержения вулканаЕще один известный центр «Грязных гроз» расположен в Чили. Это извержение чилийского вулкана Пуеуэ в 2011 году. Пуеуэ находится на территории одноименного национального парка и входит в вулканическую цепь, носящую название Пуеуэ-Кордон-Каулле.

Молнии во время извержения вулканаВулкан Пуйеуэ высотой 2240 метров находится на чилийской стороне Анд.

Молнии во время извержения вулканаГрязная гроза в вулканической цепи Пуеуэ-Кордон-Каулле в Чили, 2011 год.

Молнии во время извержения вулканаМолния образуется в результате столкновения больших электрических потенциалов, представляемых отрицательно заряженными падающими частицами золы и положительно заряженными сгущенными вулканическими газами, в столбе пепла, поднимающемся шлейфом в воздух во время извержения вулкана. Пуеуэ-Кордон-Каулле в Чили, 2011 год.

Молнии во время извержения вулканаГрязная гроза в вулканической цепи Пуеуэ-Кордон-Каулле в Чили, 2011 год. Впечатляет, не правда ли?

Молнии во время извержения вулканаДраматические извержения вулкана Кальбуко в Чили — поразительное природное представление с громом и молниями, 23 апреля 2015. 

Молнии во время извержения вулканаМолнии во время извержения вулкана Кальбуко в Чили, 23 апреля 2015. 

Молнии во время извержения вулкана

Нашла здесь.

 

А название предлагаю придумать вот к этой картинке:

Хорошего вам начала недели!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 19 июня 2017, в 06:54 +9
Комментарии
Написано 19 июня 2017, в 07:18
Доброе утро!
+6
Online
Написано 19 июня 2017, в 07:22
berbajs, привет! Как погодка в ваших краях?))
+7
Написано 19 июня 2017, в 08:47
Elena Poletova, потеплело, вчера было +17)))
Доброе утро, Сахалин!
Планов на оставшееся лето громадье, даст Бог, все сбудется)))
+7
Online
Написано 19 июня 2017, в 09:04
LyiraTula, все будет хорошо! И даже отлично!
+6
Еще 6 комментариев
Написано 19 июня 2017, в 07:19
Всем доброго утра. А Вы обратили внимание,что все слова, заканчивающие на ЛЬНИК, добрыми не бывают?
Будильник, понедельник, начальник....... Всем удачи!!!
+9
Online
Написано 19 июня 2017, в 07:23
евгений, а ведь и верно!
Хорошего вам начала дня и отличной предстоящей недели))).
+6
Написано 19 июня 2017, в 08:51
евгений, почему-то вспомнилась песня Моисеева: я- бальник, мне кажется, что ниже ему уже некуда опускаться, это 100% дно
+5
Написано 19 июня 2017, в 08:57
евгений, Смотрю, кто-то от меня вам минус поставил.... Я лично его не ставила... Исправила на +
+3
Еще 8 комментариев
Написано 19 июня 2017, в 07:32
Доброе утро!
Я уже в отпуске!
Буду дома.
Название: - "Космический массаж"
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+7
Online
Написано 19 июня 2017, в 07:37
Рыжова Светлана, о, тогда переполненного вам событиями отпуска)) И хорошего настроения на весь день!
+7
Написано 19 июня 2017, в 17:34
Elena Poletova, БЛАГОДАРЮ!
+1
Написано 19 июня 2017, в 07:34
Доброе утро, Россияне!!!



https://www.youtube.com/watch?v=TTskDRvSzGI
+6
Online
Написано 19 июня 2017, в 07:38
VULKAN, и вам доброго утра!
+7
Написано 19 июня 2017, в 07:44
Доброе утро! Буду кратка.
Летом работаю, но планирую в солнечные БУДНИЕ дни выбираться на море. Ракушки, то, се...
Подборка захватывающая. Мотоциклистов, особенно соблюдающих ПДД - с праздником!
Подпись: Не отравит попный газ, если папа - водолаз!
Всем хорошего понедельника... А мне что-то нехорошо, траванулась, похоже
+11
Написано 19 июня 2017, в 07:48
+4
Online
Написано 19 июня 2017, в 07:49
НюНик_просто_Анна, доброго утра! И выздоравливайте скорее... чтобы на море к ракушкам ездить ничего не помешало;-)
+7
Написано 19 июня 2017, в 17:39
НюНик_просто_Анна, ПОЗДРАВЛЯЮ с ПОБЕДОЙ!
+1
Еще 6 комментариев
Написано 19 июня 2017, в 09:01 Отредактировано 19 июня 2017, в 09:02
Доброе утро.
Планы строили на лето ого го какие, но увы им не суждено было сбыться.
У супруга отпуск в целую неделю
, вчера решили покататься, поехали за Новикого. Красотааа там какая
, фотогрофировались и просто балдели от путешествия. Но, что то пошло не так, не доехали мы до озера до которого хотели, у нас сломалась машина, связи ни какой
. Хана рейке рулевой, в движке масла нуль. Описывать долго, что и как. Вообщем все обошлось хорошо. Я ни когда не встречала столько добрых и отзывчивых людей за один день. Мир не без добрых людей. И огромное приогромное им спасибо за помощь.
Планов на лето теперь не строим, куда понесет туда и поедем
, вот только ласточку нашу в порядок приведем и снова покорять озеро будем

Подборочка очень красивая

К картинке: в семье главный я или танцы с бубнами перед царем.
Хорошего всем дня, отличного настроения.
+6
Online
Написано 19 июня 2017, в 09:06
Mopsik, и вам хорошего дня и отличного настроения!
+6
Написано 19 июня 2017, в 09:09
Elena Poletova, спасибо
+3
Online
Написано 19 июня 2017, в 09:10
+3
Написано 19 июня 2017, в 09:37
Доброе утро! Дом с приведениями круто!
я бы поработала нянькой в таком доме, для подтверждения самой себе что существуют потусторонние силы. Вулканы страшно красивы
Планов особо нет на наше Сахалинское лето, так как пару дней из недели теплые деньки и не всегда их удается поймать. Хотелось бы уже настоящее жаркое лето, купаться и загорать
Название к картинке: " Фьююю" Всем хорошего дня!
+7
Online
Написано 19 июня 2017, в 09:39
Катерина90, самого доброго утра вам, бесстрашная леди)). И...
+5
Написано 19 июня 2017, в 09:43
Elena Poletova, спасибо))
+4
Online
Написано 19 июня 2017, в 09:45
+4
Написано 19 июня 2017, в 11:05
Доброго всем утра. Я уже в отпуске и он проходит отлично. Я за пределами острова и пока возвращаться не планирую. Лето отдых ура! В дом с приведениями пошла бы няней. Вот прям легко. Очень интересна мне тема всяких потусторонних вещей. А к картинке скажу так. Мамам поменяй мне робоняню! У этой батарейки задохнулись! Всем тепла и сооооолнышка!
+4
Online
Написано 19 июня 2017, в 11:20
ateriya, как здорово! А где вы сейчас?)) Тепла и солнышка нам бы не помешало - за окном хмуро, серо и дождь временами накрапывает. Впрочем, это не повод грустить! Хорошего вам дня!
+5
Написано 19 июня 2017, в 11:34
Elena Poletova, ну пока я в амурской области. Но лето еще длинное отпуск тоже и путешествие только началось.
+3
Online
Написано 19 июня 2017, в 11:36
ateriya, хорошее начало;-)
+4
Еще 1 комментарий
Написано 19 июня 2017, в 11:07
День добрый ! Подборка шикарная , а вот лето планирую провести сугубо на рыбалке . Всем лёгкой недели , да отличного настроения .
+5
Online
Написано 19 июня 2017, в 11:11
max7676, добрый день)) Спасибо))
+6
Написано 19 июня 2017, в 11:16
Elena Poletova,
Спасибо большое !!!
+5
Online
Написано 19 июня 2017, в 11:20
max7676, и вам спасибо))
+5
Написано 19 июня 2017, в 11:17
Доброе утро!!!
Всех с новой трудовой повинностью, как говорит евгений , который не любит понедеЛЬНИК.
Я наоборот люблю этот день недели, ведь это новый виток времени, с него всё начинается.
Берегите себя и своих близких.
Удачи.
+7
Online
Написано 19 июня 2017, в 11:22
VLадимир, доброго утра!)) Мне нравится ваш позитивный настрой))
+6
Написано 19 июня 2017, в 11:27
Elena Poletova, спасибо, сегодня вечером с Викой идём на Рампу.
Это Вам.
+6
Online
Написано 19 июня 2017, в 11:28
VLадимир, какие вы молодцы! А за цветочки ОГРОМНОЕ спасибо))
+5
Еще 4 комментария
Написано 19 июня 2017, в 17:23
Доброго денька всем!


Фотки грозовые суперские!


Планов на лето нет. Хотя, есть. Но это секрет)))
+4
Online
Написано 19 июня 2017, в 17:28
Балтийская Килька, а секреты нужно уметь хранить;-))
+4
Online
Написано 19 июня 2017, в 17:28
Балтийская Килька, доброго утра и хорошего дня!
+3
Написано 19 июня 2017, в 17:35
+3
Еще 1 комментарий
Online
Написано 19 июня 2017, в 17:31 Отредактировано 19 июня 2017, в 17:32
Доброго вечера всем. Сегодня наш победитель - НюНик_просто Анна! Постоянство - признак мастерства!)) Поздравляю!
+5
Написано 19 июня 2017, в 18:08 Отредактировано 19 июня 2017, в 18:11
Elena Poletova, урррряяяяя!!! Спасибо, спасибо всем!
Спасибо моим родным, спасибо друзьям, держащим меня в тонусе и не дающим расслабляться
, спасибо кошкам и детям, не позволяющим спать по утрам и подающим гениальные идеи!.. Так, а где мой Оскар?
+7
Написано 19 июня 2017, в 19:51
НюНик_просто_Анна, Поздравляем тебя.....
+2
Написано 19 июня 2017, в 19:59
евгений, спасибо
+4
Еще 7 комментариев
Написано 19 июня 2017, в 19:09
Привет!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ПриродноЭмоциональное доброутреннее с конкурсом)
ПриродноЭмоциональное доброутреннее с конкурсом)
ВанноПринимательное доброутреннее с конкурсом)
ВанноПринимательное доброутреннее с конкурсом)