Tele2 продолжает улучшать связь на Сахалине
Фото: Tele2

Tele2 продолжает улучшать связь на Сахалине

Новые технические решения увеличили скорость мобильного интернета, расширили покрытие и повысили надежность сети

В июне astv.ru писал, что Tele2 запустила резервный спутниковый канал на Кунашире. Благодаря этому во время недавней аварии была обеспечена возможность вызова экстренных служб по номеру 112, а клиенты оператора на острове оставались на связи.

В октябре Tele2 расширила резервный канал, чтобы в случае чрезвычайных ситуаций жители Шикотана тоже оставались на связи. Помимо этого, компания провела плановые улучшения связи на острове Сахалин, а еще запустила новую подписку для любителей кино и сериалов. Подробнее об этом - в новом дайджесте от мобильного оператора.

Техника и технологии ещё выше

В Tele2 продолжают поднимать качество сети в прямом и переносном смысле. Оператор реализует на Сахалине федеральный проект по оптимизации работы базовых станций за счёт увеличения высоты подвеса антенн.

Что это значит? Что оборудование на объектах связи переустанавливается выше, и это позволяет увеличить покрытие сети и улучшить качество для действующих и будущих абонентов. При этом капитальные затраты сокращаются, а скорость мобильного интернета растет не за счет строительства новых объектов, а благодаря достижению наибольшей эффективности на имеющейся инфраструктуре.

После таких улучшений трафик, обрабатываемый базовой станцией, возрастает в среднем на 47%. Подобные работы были проведены в столице в районе "Пивзавода", микрорайоне "Эдем", на пересечении улиц Телеграфная и Западная, Физкультурная и Невельская.

Скорость мобильного интернета Tele2 стала еще выше в ЖК "Зелёная планета" в Южно-Сахалинске. Также улучшения прошли в городе Томари, сёлах Дальнее, Троицкое, Песчанское и Соловьёвка, а в селах Восход и Ясноморское мобильная связь оператора этой осенью появилась впервые.

Neo - для любителей кино и сериалов

Tele2 развивает качество сети, чтобы видео в высоком разрешении на телефоне загружалось без задержек. А чтобы сэкономить на его просмотре, оператор предлагает абонентам любых операторов подключить мультиподписку MiXX Neo в онлайн-кинотеатре Wink.

Она откроет доступ сразу к пяти развлекательным сервисам (включая топовые онлайн-кинотеатры Wink, START и PREMIER), а также пакет из 120 популярных эфирных и тематических телеканалов. Меломаны благодаря подписке получат доступ к "VK Музыке" и смогут слушать треки без рекламы и офлайн, а также подключатся к сервису "Караоке" от Wink. Любители книг смогут пользоваться обширным каталогом "Литрес". Наконец, подписчикам будет доступна скидка 10% для шопинга на Lamoda.

Первый месяц мультиподпиской можно пользоваться бесплатно, по окончании промопериода стоимость составит 499 рублей в месяц.

Скидки на умные устройства за минуты

По-прежнему клиенты любых операторов могут подключить себе и мультиподписку MiXX. Она включает в себя дополнительный интернет-трафик, музыку, кино и другие полезные сервисы, которые можно собрать по своему усмотрению и пользоваться каждый день на выгодных условиях (а первое время - вообще бесплатно).

Еще одна возможность сэкономить с MiXX - это повышенный курс обмена неиспользованных минут в тарифе на скидку при покупке смартфонов и гаджетов. С подпиской каждая минута равна 2 рублям скидки, а без MiXX курс обмена: 1 к 1.

Возможность менять минуты на что-то полезное, будь то скидка, просмотр фильмов или безлимитный трафик в популярных интернет-сервисах - фишка, доступная только пользователям Tele2.

До 31 декабря 2023 года приобрести со скидкой за минуты можно мобильные телефоны, ТВ-приставки, видеокамеры, умные колонки, умные часы или USB-модемы. Выбор устройств доступен в салонах Tele2 и на сайте. Отличная возможность сделать подарок себе или близким к Новому году.

Реклама. ООО "Т2 Мобайл".

LdtCK1d33

30 октября 2023, в 15:36
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
На Сахалине выбрали победителей футбольного турнира среди национальных диаспор
На Сахалине выбрали победителей футбольного турнира среди национальных диаспор
37-летняя женщина пропала в Южно-Сахалинске
37-летняя женщина пропала в Южно-Сахалинске