Билайн обеспечил связью трассу от Южно-Сахалинска до Взморья

Билайн обеспечил связью трассу от Южно-Сахалинска до Взморья

Там стала доступна технология VoLTE

erid: LdtCK813g

Оператор билайн запустил новые базовые станции "четвёртого поколения" для улучшения качества связи на 100 км федеральной автотрассы от Южно-Сахалинска до села Взморье. Это позволяет абонентам оставаться на связи с близкими, находясь в пути.

Так, технические специалисты установили базовые станции на нескольких участках автотрассы Южно-Сахалинск - Оха, за счёт чего удалось обеспечить уверенное бесшовное покрытие GSM/LTE. Теперь жители и гости Сахалинской области могут в пути пользоваться навигацией и слушать музыку, а пассажиры - разнообразить время в дороге с помощью современных сервисов.

"Связь на трассе - это, прежде всего, вопрос безопасности: при качественной работе сети в случае необходимости можно сообщить о себе и возникшей ситуацией в специальные службы, поэтому наши техническое специалисты подходили к задаче обеспечения связью таким образом, чтобы базовые станции покрывали как можно больший участок дороги, создавая "ковровое" - то есть бесшовное покрытие", - комментирует директор Сахалинского отделения Светлана Пак.

Вместе с надежным мобильным интернетом на трассе стала доступна голосовая связь с применением технологии VoLTE (Voice over LTE)*. Она открывает новый уровень качества звонков: соединение устанавливается почти мгновенно, голос звучит четче, минимизируется вероятность обрывов из-за перегрузки сети. Технология доступна там, где есть покрытие 4G, и тарифицируется как обычный голосовой трафик.

*голос через LTE. Услуга предоставляется бесплатно. Услуга запускается постепенно в зависимости от модели и прошивки телефона. Для автоматической настройки устройства придет специальное уведомление в формате пуш-сообщения, пользователю необходимо подтвердить прием настроек, а позже перезагрузить телефон. Действует при техн. возможности подключения. Недоступна для ряда устройств. Подробнее - на beeline.ru

Реклама. ПАО "Выпелком".

16 января 2024, в 10:40
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Доцент Токийского университета: Путин послал к чёрту Японию своим обещанием побывать на Курилах
Доцент Токийского университета: Путин послал к чёрту Японию своим обещанием побывать на Курилах
У торговавшей наркотиками на Сахалине ОПГ изъяли больше 2 килограммов запрещённых веществ
У торговавшей наркотиками на Сахалине ОПГ изъяли больше 2 килограммов запрещённых веществ