Поездка в санаторий обошлась жительнице Смирных в четыре года жизни в бараке

Поездка в санаторий обошлась жительнице Смирных в четыре года жизни в бараке

Жильцов аварийного дома расселили в начале 2016 года, а про пенсионерку забыли

Жительница Смирных обратилась в редакцию astv.ru за помощью. Официально ее дом №8 по улице Ленина признали аварийным и расселили еще в начале 2016 года. Но новое жилье вместо старого получили далеко не все. Пенсионерка Анна Романова жалуется, что ее оставили жить в ветхом здании под предлогом, что женщины не было дома, когда происходило расселение. 

- Я в это время находилась на лечении в санатории в Южно-Сахалинске. Когда узнала, что всех расселили, вернулась назад в Смирных. Но мэр Николай Козинский сказал, что жилье не даст, потому что "вас дома не было, ждите 2020 года". Они что думают, если я пенсионерка - то можно издеваться? - говорит Анна Сергеевна. - Закидываю жалобами и президента и губернатора, но никто не слышит! Приглашаю к себе в гости Олега Кожемяко. Я все покажу! 

Как сообщал astv.ru, в 2016 году, узнав сроки переселения, большинство жильцов, не в силах жить в аварийном бараке еще четыре года, вынуждены были арендовать нормальное жилье. Семьи из пяти квартир переехать все-таки не смогли и были вынуждены жить в ужасных условиях. Корреспонденты АСТВ посетили отчаявшихся людей. Тогда мэр пообещал пересилить нуждающихся в комфортном помещении людей пораньше. 

- Так и произошло. Тем пяти семьям, которые самостоятельно не смогли сменить жилье до 2020 года, новый дом предоставили. Анна Романова в число тех людей не вошла, она в то время жила в другом месте, - рассказывает начальник отдела жилищной и социальной политики администрации Смирныховского района Анжела Фен. - В конце 2018 - начале 2019 года всем переселенцам из дома №8 по улице Ленина передадут новые квартиры. А Анну Романову, раз уж ей негде жить уже сейчас, мы ждем на консультацию. Мы готовы ей помочь. Проблема в том, что женщина даже не думает обращаться к нам: она сейчас находится у своей дочери в Южно-Сахалинске и все пишет президенту да губернатору.

29 июня 2018, в 15:56 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2018, в 16:22
Млять на кол таких МэРоВ! ждите 20 года.... Человек отлапатил свое на государство, а теперь даже жить не дают во старости! ПоЗоР!!!!!!!!
+24
Написано 30 июня 2018, в 05:36
SaTaNa666, вы знаете всю ситуацию? Информация дана однобоко. А давать квартиры просто так, есть такой закон?
−1
Online
Smurnoy Online
Написано 30 июня 2018, в 08:28
ostrovsakhalin, есть такой закон, читайте внимательно: "Жильцов аварийного дома расселили в начале 2016 года, а про пенсионерку забыли". А отговорка; "Вас не было дома" по вашему законна?
+5
Написано 30 июня 2018, в 11:09
Smurnoy, те расселение произошло моментально? И пенсионерка ничего не знала? Сколько можно было лечиться максимум 20 дней. Кто то чего то просто. Не договаривает.
+3
Еще 2 комментария
Написано 29 июня 2018, в 17:14
"и все пишет президенту, да губернатору."
Правильно и делают-а как вас еще долбить то? Вы простых обращений не понимаете-только через суд, прокуратуру и т.д. Тогда и квартиры находите и все остальное. Как для родни все делаете.
Это про все районы...
+19
Написано 29 июня 2018, в 19:55
КОН ваш выход
+2
Написано 29 июня 2018, в 20:22
На какую консультацию?

Предложить переехать в другой барак?
+6
Написано 29 июня 2018, в 20:26
Если переселяли аварийный дом, то должно было выделяться определенное количество квартир, стлько же, сколько в аварийном доме, вне зависимости от того, сколько людей в санаториях и т.д.
Вопрос тогда ГДЕ квартира, предназначенная пенсионерке?
+15
Написано 2 июля 2018, в 06:50 Отредактировано 2 июля 2018, в 06:50
Владимир К, вижу много вопросов и обсуждений под новостью, старалась вроде понятно написать. Немножко поясню. Там еще не переселили людей до конца.
То есть: было в доме, допустим 20 квартир. Дом признан аварийным, и расселение назначили на 2020 год - к тому времени как раз будет построен новые дом, в который и переселят людей. А пока живите как хотите.
Большинство семей решили снять себе нормальные квартиры или уехали к родственникам, а пять семей не смогли. В итоге они (эти пять семей) начали в начале 2016 года жаловаться куда только можно, зима то холодная была, пригласили АСТВ. Ну мэр, после публикации, тут же квартирки тем пятерым и нашел, а остальные так и ждут переселения, которое теперь ускорили - перенесли на конец 2018 года.
А вот бабулечка тусила себе в санатории с января по март-апрель, может у дочки жила в Южном, как сейчас. Когда узнала, что тем жильцам, которые жили в доме уже дали квартиры (вне очереди), она и засуетилась.
+1
Написано 29 июня 2018, в 21:03
какая смешная отмазка....пенсионерки не было дома....вот сволочи, ваще уже озверели от вседозволенности
+6
Написано 29 июня 2018, в 22:03
в той квартире, которая предназначалась ей сейчас наверняка живут родственники мэра или нужные люди.
+4
Написано 2 июля 2018, в 10:25
Сандра Клайд, или те, кто бабла отвалил...
+2
Написано 29 июня 2018, в 22:14
сам боялся в своё время,что лишусь возможности переезда с барака,потому и рванул обратно на остров...когда приехал.много чего интересного узнал..если коротко:никто не может лишить жилья или отложить,если человека предварительно не искали,есть закон,подробности можно найти при желании...т.е. по сути эти уроды нашли отмазку,пользуясь тем,что бабушка не сильна в этих вопросах,и давай играть на лоха...ну что я могу сказать...господа чиновники,как же вы не поймёте,рано или поздно ваше поганое табло скоро будут пинать ногами,пока не выйдет месиво...беспредел?..а почему бы и нет?..вы же б...ть позволяете себе беспредельничать!!!!скоты...чтоб вам пусто было!..чтобы вы обосрались в людном месте без туалетной бумаги!!
+8
Написано 30 июня 2018, в 05:39
Vseh_rasstrelyat, те. Вы забросили свое жилье. Неподдерживали. Его в нормальном состоянии. Довели до состояния аварийного. Но как только появилась халява получить бесплатно, все бросили и приехали драть глотку, так как вам жить негде?
−1
Написано 1 июля 2018, в 18:34 Отредактировано 1 июля 2018, в 18:36
ostrovsakhalin, они везде своих проталкивают и умалчивают о положенных льготах. "Молодая семья" - первые в очереди стоят люди по знакомству. Очередь мы получили только на два года вперед и то не факт. У меня ребенок от гнилой квартиры сильно болеет. Заявы писала везде, ремонт сделан полностью, и разводки в подвале в том числе, за МОЙ СЧЕТ (а это общедомовое имущество, но что не сделаешь ради ребенка). Ситкация не поменялась, потому что проблема в квартальных сетях и олени-специалисты Водоканала утверждают мне, что виноваты жильцы. В то время любой спец. скажет, что причины в ветхости системы канализации. И что мне теперь за них все квартальные сети за свой счёт ремоетировать и всю канализационную сеть дома?????
Взять кредит на квартиру сложно, потому что ежемесячно по 15 тысяч отдаю на лечение и лекарства и обследования из-за этих уродов. И вот эти несчастные 300 тыс.по молодой семье (примерно) были бы очень кстати, взяла бы квартиру нормальную и глядишь ребенок бы напоправку пошел.
0
Написано 2 июля 2018, в 10:48
ostrovsakhalin,
а вы точно мне ответили?...
0
Написано 30 июня 2018, в 22:27 Отредактировано 30 июня 2018, в 22:31
суды, прокуратура а также и полиция не защитит интересы простых людей,скорее она защитит интересы того же мэра,чем пенсионерки...звериный оскал капитализма..сколько примеров когда простые граждане начинают бодаться с власть имущими а воз и ныне там..суды,пересуды,длятся годами,десятками лет,из людей вытягивают все нервы и жизненные силы..даже если суд будет на вашей стороне ,то не факт что дело сдвинется с мертвой точки.еще есть судебные приставы которые должны проконтролировать решение суда,но они как сейчас чаще всего бывает,просто не хотят ссориться с властью..ворон ворону глаз не выклюет!
+1
Написано 6 июля 2018, в 19:13
пенсионеры не кому не нужны
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
МММ на новый лад: как не стать участником
МММ на новый лад: как не стать участником
В Ногликском районе при ДТП помяло грузовик
В Ногликском районе при ДТП помяло грузовик