Фантомные боли: брызнувшая в чиновника перцовкой сахалинка заявила, что он на неё напал
Кадр из видео

Фантомные боли: брызнувшая в чиновника перцовкой сахалинка заявила, что он на неё напал

Однако свидетель это опровергает

Скандально известная жительница Углегорска Людмила Аникеева заявила, что председатель комитета по управлению муниципальной собственности Углегорского района Тимур Рамазанов применил против неё физическую силу. И лишь это заставило её использовать перцовый баллончик "для самозащиты".

Как ранее сообщал astv.ru, 14 сентября Людмила Аникеева во время приёма главы Фёдора Филина достала из сумочки перцовый баллончик и распылила его в сотрудников администрации. Особенно досталось председателю КУМИ, который получил ожог роговицы.

- Получается, когда приехали требовать, я стала разговаривать с мэром. И Рамазанов, получается, на меня кинулся. Стал меня выкидывать, применять физическую, как бы силу, причинять мне боль. Соответственно, не знаю, я достала газбаллон и его брызнула. Только в средствах самозащиты, - рассказала свою версию журналисту Людмила Аникеева.

Действия агрессивной сахалинки попали на видеозапись. На ней четко видно, что  Аникеевой никто не мешает, её никто не удерживает. Она свободно достает баллончик, брызгает в чиновника и потом быстрым шагом покидает помещение, не интересуясь судьбой жертвы.

То, что на жительницу Углегорска никто не нападал, утверждает и её спутница Марина Косапчук.

- Её никто не трогал. <…> Вероятно, человек вышел из себя. <…> Касаемо, конечно, таких баллончиков и ещё чего-то - я сама лично против этого. Думаю, Людмила тоже поняла, что это лишнее было, - рассказала она.

Напомним, что пострадавший от перцового спрея Рамазанов получил химический ожог роговицы, из-за чего острота его зрения упала - возможно, навсегда.

Пострадавшие от действий Аникеевой подали заявление в полицию. Правоохранители начали проверку, но о её предварительных результатах спустя месяц в публичном поле не сообщалось.

Суть конфликта

Островитянка устроила дебош на приёме мэра из-за квартиры, которую ей предоставили после истории с ботинком. Сначала женщина была довольна условиями, а после заявила: новая квартира также находится в аварийном доме, поэтому ей нужно другое жильё. Заодно потребовала "квадраты" и подругам.

Разоблачение ОНФ

История Людмилы Аникеевой заинтересовала активистов ОНФ. Они лично выехали в Углегорский район и проверили условия проживания сахалинки. В результате вскрылись интересные факты: дом, в котором предоставили жильё женщине, не только никогда не признавался аварийным, но и был капитально отремонтирован несколько лет назад. Жильцы же считают соседку скандалисткой и "не совсем адекватной барышней", поэтому стараются обходить стороной.

Сама же Людмила Аникеева, как оказалось, в настоящее время владеет тремя квартирами в Углегорском районе, две из которых сдаёт. По закону, наличие в собственности жилья не учитывается при переселении по программе ветхого и аварийного жилья, поэтому год назад сахалинка смогла получить ещё одну квартиру.

Что говорят люди

Ранее своё мнение о ситуации высказывали жители Углегорского района, которые лично присутствовали на приёме мэра в Ольховке. Они согласились рассказать всё, как было, но на условиях анонимности - опасаются землячку. Так, одни посоветовали островитянке "снять корону и вести себя как человек", другие потребовали наказать её по всей строгости закона.

К слову, в результате проверки ОНФ выяснилось, что Людмила Аникеева уже трижды привлекалась к уголовной ответственности. Однако каждый раз суд назначал наказание, не связанное с реальным ограничением свободы.

Справка:

Ранее в Telegram-канале "ЧП Сахалин" сообщались детали уголовных дел Людмилы Аникеевой. По информации источника:

  • в 1999 году Людмила Аникеева обвинялась в похищении из чужой квартиры бытовой техники и продуктов питания;
  • в 2001 году сахалинка по неназванной причине избила несовершеннолетнюю девочку;
  • в 2008 году она незаконно проникла в чужое жильё.
17 октября 2023, в 13:57
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Источник: "Аврора" с ноября отказывается от суперджетов "Якутии"
Источник: "Аврора" с ноября отказывается от суперджетов "Якутии"
Циклон с Японского моря обрушит на Сахалин снег с дождём
Циклон с Японского моря обрушит на Сахалин снег с дождём