В Подмосковье произошёл теракт: 40 человек погибли, более 100 пострадали
Фото: pixabay.com

В Подмосковье произошёл теракт: 40 человек погибли, более 100 пострадали

В Сахалинской области отменили все развлекательные мероприятия

Сегодня, 23 марта, в Сахалинской области отменили развлекательные мероприятия в знак траура из-за теракта, произошедшего в "Крокус сити холле" в Подмосковье.

Как сообщает РИА Новости, минимум трое мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал и начали расстреливали людей в упор, бросая зажигательные шашки. По предварительным данным ФСБ в результате теракта 40 человек погибли, более 100 пострадали. Здание загорелось. Ряд стран выразили соболезнования России в связи с терактом.

"Семьям погибших в теракте - искренние соболезнования, душевных сил всем близким пострадавших. Террористы понимают только ответный террор. Никакие суды и расследования не помогут, если силе не противопоставить силу, а смертям – тотальные казни террористов и репрессии против их семей. Мировой опыт. Если будет установлено, что это террористы киевского режима, поступать с ними и их идейными вдохновителями иначе – невозможно. Все они должны быть найдены и безжалостно уничтожены как террористы. Включая официальных лиц государства, совершившего такое злодеяние. Смерть за смерть", - написал в Telegram зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"Поражающий своей бессмысленной жестокостью теракт произошел этой ночью в Подмосковье. Более 100 человек получили ранения, 40 погибших. Верю, что заказчики и организаторы этой атаки будут найдены и понесут неотвратимое наказание. Выражаю искренние соболезнования пострадавшим и семьям погибших. С вами сейчас вся страна. В связи с терактом в Подмосковье принял решение об отмене на этих выходных всех развлекательных мероприятий в Сахалинской области", - сообщил губернатор Валерий Лимаренко.

23 марта, в 08:08
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
"Вся страна с вами": Сахалинская область скорбит вместе с Подмосковьем
"Вся страна с вами": Сахалинская область скорбит вместе с Подмосковьем
Россияне смогут заселяться в гостиницы по биометрии уже в этом году
Россияне смогут заселяться в гостиницы по биометрии уже в этом году