Подъезды многоквартирных домов продолжают приводить в порядок в Южно-Сахалинске
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Подъезды многоквартирных домов продолжают приводить в порядок в Южно-Сахалинске

Ремонт может быть выполнен в рамках тарифа управляющей компании

В этом году в планах областного центра отремонтировать не менее 1000 подъездов. Активные работы ведутся по адресам, которые обслуживает управляющая компания ООО "ЖЭУ-3". В том числе косметический ремонт выполняется в одном из подъездов дома № 29 по ул. Амурской, сообщили в мэрии областного центра.

Как рассказал директор управляющей компании Игорь Козма, рабочие уже практически зашпаклевали повреждения на стенах и приступают к покраске.

- Также при необходимости наносится водоэмульсионная краска на потолки и панели, проводится замена почтовых ящиков и информационных досок, - добавил Игорь Козма, - С начала года отремонтировано уже порядка 10 подъездов. В планах - выполнить косметические работы ещё в 60 подъездах. Таким образом, будут приведены в порядок подъезды всего жилого фонда.

Как и в прошлом году, работы ведутся по нескольким направлениям. Ремонт может быть выполнен в рамках тарифа управляющей компании. Также УК могут получить субсидию из бюджета и возместить часть затрат на ремонт, который включает работы по покраске стен, тамбурной двери, замене или восстановлению перил, установке почтовых ящиков, монтаж кабель-каналов и др. ООО "ЖЭУ-3" планирует отремонтировать за счёт субсидии порядка 70 процентов подъездов, запланированных на этот год.

Ремонт и обновление подъездов многоквартирных домов - это важное направление программы "Забота. Защита. Уважение", инициированной губернатором Валерием Лимаренко и поддержанной мэром города Сергеем Надсадиным.

7 апреля, в 17:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля, в 17:23
Самой дешманской краской опять людей отравят. В прошлом году в Луговом покрасили подъезд самой вонючей токсичной краской, жильцы поднимались до 5 этажа уже с тошнотой и головной болью. Все для людей.
+5
Написано 7 апреля, в 20:28
Что по вашему порядок? подмазать стены и набить карманы свои?
−1
Написано 8 апреля, в 02:54 Отредактировано 8 апреля, в 09:18
Ох уж эти ремонты(( Посмотрите на фото, которое в заголовке! Видите там трещины? Так вот.. Видимо, не так давно там закрашивали и сейчас это показательный подъезд.. У нас так было.. По сути, там капец всей штукатурке.. А если трещины с таким разбегом, значит шлакоблок - если шлакоблок, значит почти аварийное жильё. В брежневках пока люд не лютует.. Кто знает, тот поймет
0
Написано 8 апреля, в 03:03
Ждём новостей, что в подъездах воняет краской.
+3
Написано 8 апреля, в 09:53
ЖЭУ-3 еще хотя бы занимается ремонтом. Каждые 3 года делают, снимаю квартиру 6 лет, 2 раза делали ремонт уже. А вот по прописке, дом под ЖЭУ-6, ремонт делали последний раз 15 лет назад. От стен уже давно все поотваливалось, дом в центре города
+1
Написано 8 апреля, в 20:52
Вообще раз во сколько лет по правилам положен крсметический ремонт подъезда? У нас лента домов, в двух домах рядом провели ремонт, а в нашем доме нет. Хотя наши подъезды в более худшем состоянии.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Депутаты предложили оснащать электросамокаты QR-кодами и чипами для контроля
Депутаты предложили оснащать электросамокаты QR-кодами и чипами для контроля
Мэрия Углегорска поставила ультиматум родителям малолетних вандалов, сломавших фонтан
Мэрия Углегорска поставила ультиматум родителям малолетних вандалов, сломавших фонтан