Андрей Турчак рассказал о вкладе "Единой России" в победу Путина
Фото: "Единая Россия"

Андрей Турчак рассказал о вкладе "Единой России" в победу Путина

Он составляет 41% от общего количества голосов, отданных за действующего президента

Как сообщает сайт ER.ru, весомый вклад "Единой России" в выборах президента обсудили на заседании президиума генсовета, которое провёл секретарь генсовета Андрей Турчак.

"В достижении победы нашего президента не могу не отметить весомый вклад "Единой России". На старте избирательной кампании мы ставили своей задачей привести на избирательные участки и через дистанционное электронное голосование не менее 30 миллионов наших избирателей. Под эту задачу мы настроили все наши партийные проекты, мероприятия по народной программе, работу с нашим активом и сторонниками. Задача выполнена. Явка партийных сторонников на президентских выборах составила 31,2 миллиона человек", - сообщил секретарь генсовета.

Свой вклад в победу внесла работа с жителями многоквартирных домов и участниками голосования по программе формирования комфортной городской среды. Оно проходит с 15 марта по 30 апреля по всей России.

Андрей Турчак подчеркнул - от общего количества голосов, отданных за Владимира Путина по всей стране, вклад "Единой России" составляет 41%. Он назвал вклад результат уникальным и историческим.

"Достигнут уникальный исторический результат как по явке, которая составила 77%, так и по качеству голосования. За нашего кандидата - 76 миллионов голосов. Это говорит о колоссальном доверии граждан Владимиру Путину", - сказал секретарь генсовета.

Высокие результаты явки и голосования удалось достичь на фоне колоссального внешнего давления, попыток сорвать выборы как внутри, так и за пределами страны, запугать жителей приграничных территорий, в том числе с помощью обстрелов.

"Показательна реакция на это жителей Белгородчины, Брянщины, Курской, Воронежской областей, наших новых регионов. Несмотря на то, что процесс голосования сопровождался обстрелами, провокациями со стороны противника, во всех этих регионах и явка, и результат нашего лидера - выше среднероссийских", - отметил Андрей Турчак.

Секретарь генсовета отметил, что "Единая Россия" сыграла ключевую роль и на старте избирательной кампании.

"Мы активно принимали участие в сборе подписей за выдвижение нашего кандидата. Из 3,5 миллионов подписей 2 миллиона были собраны единороссами", - пояснил Андрей Турчак.

На заседании генсовета дали старт предварительному голосованию "Единой России" (ПГ). Оно пройдёт с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы разного уровня. Приём заявок на участие стартует с 26 марта.

Сахалинская область показала пример консолидации и гражданской ответственности для всех регионов России, сообщил секретарь РО Партии "Единая Россия", губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

"Друзья, завершились выборы президента России. Благодарю всех жителей, кто принял участие в голосовании. Эти выборы навсегда войдут в историю нашей страны. Они происходили в то время, когда мы отстаиваем свою независимость, противостоим глобальному Западу. В этих условиях важно было проявить солидарность в выборе лидера России. И мы сделали это.

Наиболее высокий процент поддержки Владимира Путина в Сахалинской области был у курильчан. Результат голосования по Курилам показал уверенное преодоление планки в 90%. И это не случайно. Люди оценили прямые поручения президента по развитию Курильских островов, особое внимание к ним полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева, то как к лучшему меняется их жизнь.

Сахалинская область стала маяком для всей страны. Буквально с первых минут начала голосования, люди активно шли исполнить свой гражданский долг. Явка на выборы была как никогда высокой. Мы показали пример консолидации и гражданской ответственности для всех регионов России. И очень важно, что выборы прошли без каких-либо нарушений", - поделился Валерий Лимаренко.

20 марта, в 12:50
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Тест: что вы знаете о самых-самых животных?
Тест: что вы знаете о самых-самых животных?
В Южно-Сахалинске водитель Mitsubishi Pajero Sport сдавал назад, врезался в Rush и скрылся
В Южно-Сахалинске водитель Mitsubishi Pajero Sport сдавал назад, врезался в Rush и скрылся