С вандализмом на новых детских площадках Холмска планируют бороться разговорами

С вандализмом на новых детских площадках Холмска планируют бороться разговорами

В последнее время в портовом городе установлено 83 новых детских городка

Вандализм на новых детских площадках в Холмском городском округе, которых в последнее время установили 83, стал главной темой ежемесячного заседания общественного совета. Участники выразили беспокойство главе Холмской администрации Андрею Сухомесову по поводу того, что новые детские площадки используют не только малыши. По словам депутата Надежды Ким, площадка на улице Портовая в Холмске всегда заполнена молодежью, ежедневно там осуществляется распитие спиртных напитков, а молодые люди варварски относятся к городскому имуществу. Другие общественники согласились, что необходимо принимать срочные меры, потому что подобная ситуация и на Приморском бульваре, и на придомовых территориях по всему городу.

Глава администрации предложил членам общественного совета, помимо обращения в полицию и привлечения добровольной народной дружины, сформироваться в группы и пойти в школы, где провести со старшеклассниками тематические уроки, классные часы, также привлечь спортивные секции, чтобы повлиять на сознание молодых людей.

На заседании совета прозвучало предложение общественникам принять участие и в антикоррупционной работе. Совместно с представителями администрации, прокуратуры и ОМВД будут проводиться круглые столы совместно со старшеклассниками на темы взяток, злоупотребления служебным полномочием, коррупции. Подобные мероприятия проводятся ежегодно. Члены совета внесли идею поставить на первом этаже Холмской администрации специальный ящик с надписью «Сообщите о фактах коррупции», куда свою жалобу сможет опустить анонимно или с подписью любой желающий. Ящик появится в ближайшее время.

Андрей Сухомесов призвал членов общественного совета активнее проводить непосредственную работу с населением, к примеру, организовать субботник, чтобы накануне зимы очистить от мусора, сухой травы и навести порядок в любимом городе, сообщает пресс-служба портового города.

28 октября 2016, в 12:54 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2016, в 13:07
С вандализмом на новых детских площадках Холмска планируют бороться разговорами...
Безумее,бред,не прокатит
+11
Написано 28 октября 2016, в 13:13
Я думаю разговор + бита, будет более убедительней
+11
Написано 28 октября 2016, в 13:40
Игорь Иванов, или мордой об то, что поломали! По другому никак...
+6
Написано 28 октября 2016, в 13:50
lakostochka, ну можно мордой об биту
+6
Написано 28 октября 2016, в 13:56
Игорь Иванов, самое то!!! Главное, что результат будет на лицо!!! Или на лице....
А вообще, всё это бесполезно. Всегда найдется ублюдина, которая всё испортит, сломает... Всех битой не воспитать!
+5
Написано 28 октября 2016, в 13:18
Разговоры,разговоры,разговоры........ Разговоры до взрослых то не доходит,а с детьми и подавно бесполезно.
+10
Написано 28 октября 2016, в 14:17
Не проще поставить камеры, которые бы следили за этими площадками. И по факту, потом ьы кто то разыскивал дебилов иивзыскивалии с них Деньги на ремонт. Плюс штрафы.Акак показывает практика. Разговор у нас воспринимают слабостью
+4
Написано 28 октября 2016, в 14:34
За "Вандализм" - статья! А проводить общественную работу и с детьми и с взрослыми надо круглый год так же как антикоррупционную работу, а не когда все испорчено и поломано. Хотя причем здесь наличие коррупции (напр. взятки) и вандализм (порча имущества общественного).
+5
Написано 28 октября 2016, в 14:57
Деньгами бить, по карману, разговоры как то не действуют. А вообще пропаганду надо начинать с детских садов,в старших классах уже позднова-то... Да и как ребенку научиться если сами родители частенько швыряют бумажки и окурки...
+5
Написано 28 октября 2016, в 18:20 Отредактировано 28 октября 2016, в 18:30
KsuKsu, если каждый начнет бороться со своего дома и подъезда... Я не стесняюсь делать замечания соседским детям. Даже объявления вешала. Результат: детвора не бросает больше в подъезде фантики. И на улице не побоюсь сказать. Правда, с пьяными подростками сложнее, но на то существует полиция. В нашем дворе благодаря бдительным бабушкам НИКТО не бухает на детских площадках.
+6
Написано 28 октября 2016, в 18:56
НюНик_просто_Анна, ну это то понятно -что начни с себя! У меня сын, иногда обижается что ему нельзя кинуть бумажку, но здесь же кто-то кинул, говорит он мне, почему мне нельзя! И приходится ему объяснять что если каждый кинет (а он кинет, следуя логике кто-то кинул и мне можно) будет помойка везде где не надо.... А вот с мужем сложнее, он до сих пор швыряет бутылки из окна машины, чем бесит меня дико,прям убить готова, а следовательно когда сын с ним то тоже всё будет бросать в окно... Вот так и живем
+2
Написано 28 октября 2016, в 19:20
KsuKsu, умудрилась мужа отучить окурки кидать где попало. Но из окна авто пока не могу... Но бутылки!!!
это ваще... Сколько мужу лет?
+3
Еще 3 комментария
Написано 28 октября 2016, в 17:12
Штраф в тройном размере.
Потом битой по @опе.
+2
Написано 28 октября 2016, в 23:55
Они надеются, что это поможет????? Свежо предание, да верится с трудом...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детская художественная школа Южно-Сахалинска отметила 50-летие
Детская художественная школа Южно-Сахалинска отметила 50-летие
Грузовик и универсал столкнулись в Южно-Сахалинске
Грузовик и универсал столкнулись в Южно-Сахалинске