В Южно-Сахалинске до конца июня снесут 7 домов
Фото: pixabay.com

В Южно-Сахалинске до конца июня снесут 7 домов

В планах на этот год - избавиться от 35 авариек

В Южно-Сахалинске активно продолжают избавляться от аварийного жилищного фонда. В этом году уже демонтировали 11 строений.

Как уточнили в Департаменте городского хозяйства администрации, в настоящее время заключены контракты ещё на семь зданий. До 20 июня эти работы должны быть проведены.

Также до конца года планируется расселить ещё порядка 35 аварийных домов, все они поставлены в план сноса, финансирование обеспечили.

- На все работы разрабатывается проектная документация, закрепляются ответственные лица по обеспечению безопасности демонтажа. До момента сноса администрацией принимаются меры по ограничению доступа в данные помещения силами привлеченных подрядных организаций, - уточнил  директор департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска Евгений Золотов.

К этой работе привлекли и управляющие компании, которые содержат подлежащий сносу жилищный фонд. Сотрудники УК ограничивают доступ в аварийные помещения через оконные проемы и входные двери.

Кроме того, в рамках ликвидации аварийного фонда в Южно-Сахалинске продолжают сносить и бесхозяйные и неиспользуемые объекты жилищного фонда и производственного/непроизводственного назначения. Так, в этом году сносу подлежит порядка 10 таких объектов общей площадью 5 тысяч квадратных метров. Освобожденные участки будут использоваться под жилищное строительство и социальные объекты.

31 мая 2022, в 17:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три автомобиля столкнулись в Новотроицком
Три автомобиля столкнулись в Новотроицком
Япония не намерена выходить из проекта "Сахалин-2", даже если её будут заставлять
Япония не намерена выходить из проекта "Сахалин-2", даже если её будут заставлять