Велосипед в подарок получит один из юных участников велопробега «Здоровое будущее»

Он пройдет в Южно-Сахалинске 27 августа

27 августа в Южно-Сахалинске пройдет велопробег «Здоровое будущее», организованный городской Думой. Маршрут - от реабилитационного центра «Аралия» до площади Славы по улицам Комсомольская, Пуркаева, Горького. Участие в пробеге примут также сахалинские байкеры. 

Как сообщают в городской Думе, финишировать участники будут на площади Славы, где им раздадут бесплатное мороженое – для укрепления здоровья и улучшения настроения после заезда. Также всех присутствующих ждет концертная программа и возможность пройти медицинское скрининговое обследование на факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. Одновременно будет работать площадка ГИБДД - инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения и волонтеры проведут конкурсы с призами, раздадут листовки с правилами для велосипедистов и книжные закладки с полезной информацией.

Юных участников заезда ждет розыгрыш лотереи – победитель получит  детский велосипед (на возраст 3-5 лет) от партнера велопробега.

- Мы постараемся сделать этот велопробег праздником для всей семьи, чтобы каждый получил удовольствие и провел время с пользой. Сохранять здоровье важно с самого детства, и очень здорово, когда активный образ жизни ведут и дети, и родители, - рассказала заместитель председателя городской Думы Елена Столярова.

Сбор участников велопробега состоится 27 августа с 09:30 до 10:00 у реабилитационного «Аралия». В 10:00 начнется развлекательная программа на площади Славы.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 497-514; 497-520. 

25 августа 2016, в 09:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2016, в 10:00
Хорошее мероприятие, надо бы ещё и взрослых поучить правилам езды на велосипедах. Дети ведь смотрят на взрослых и поступают так же. Так что надо ещё и велосипед для взрослых разыграть (в форме экзамена, теория и практика на велосипеде).
+3
Написано 25 августа 2016, в 10:38
Может и хорошее мероприятие. Если бы не выборы. Когда спортсмены пытаются такое проводить. Так сразу проблемы. Как депутат и предвыборная агитация, так сразу все перекрывают. Уберите столярову и все будет хорошо. Праздник, а не предвыборная агитация. Полюбить флаги едро будут
0
Написано 25 августа 2016, в 10:46
В субботу , значит, опять полгорода перекроют!
Где здоровье и где байкеры, все в кучу, массовка нужна для очередного меропрития
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Наш день: Промысел лосося ограничивают на Сахалине
Наш день: Промысел лосося ограничивают на Сахалине
В Южно-Сахалинске подведены итоги акции «Ремонт в подарок» от Сбербанка
В Южно-Сахалинске подведены итоги акции «Ремонт в подарок» от Сбербанка