Определились победители этапа чемпионата Сахалинской области по мотокроссу

Самый многочисленный заезд первенства у малышей состоялся в классе мотоциклов 65 см/куб, в возрастной категории от 8 до 12 лет

В воскресенье, 4 июня в Макарове состоялся 3-й этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

В мотогонках приняли участие сильнейшие спортсмены из Углегорского, Макаровского, Долинского, Корсаковского, Невельского, Анивского, Холмского районов и Южно-Сахалинска. Всего около 75 человек.

Гонка состояла  из двух заездов в каждом из восьми классов. Победитель определялся по сумме набранных очков. Гонщики выступят на специальных кроссовых мотоциклах в классах 50, 65, 85, 120 и 125 куб/см.

- К сожалению выбыл из борьбы фаворит соревнований в классе мотоциклов 125 см/куб среди мужчин Павел Загороднюк, из Корсакова.
Досадное падение в конце первого заезда не позволило ему продолжить борьбу за 1 место. К радости организаторов и спортсменов это был единственный случай, когда пришлось прибегнуть к помощи медиков. 
Самый многочисленный заезд первенства  у малышей состоялся в классе мотоциклов 65 см/куб, в возрастной категории от 8 до 12 лет. В двух заездах здесь бесспорно лидировал так же представитель Корсакова Захар Иванов, - рассказал один из организаторов соревнований Анатолий Шишканов.
В командном зачете первыми стали спортсмены из Углегорска. Второе место у Долинска, третье у Невельска.

У личников победителями в своих классах стали: Захар Иванов, Алексей Шершнев, Артем Касьянов, Никита Ким, Богдан Янковский, Сергей Жернаков, Алексей Новгородов.

5 июня 2017, в 18:10 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске гость до смерти избил хозяина дома
В Южно-Сахалинске гость до смерти избил хозяина дома
Педагоги МГУ будут читать лекции на Сахалине
Педагоги МГУ будут читать лекции на Сахалине