Сахалинские легкоатлеты стали победителями и призерами чемпионата и первенства Дальнего Востока

Соревнования прошли в Хабаровске

В Хабаровске завершился чемпионат и первенство Дальнего Востока по легкой атлетике среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет.

В дальневосточной столице собрались сильнейшие легкоатлеты со всех регионов федерального округа. Сборная Сахалинской области успешно выступила на зональных соревнованиях.

Карина Глебова завоевала золотую медаль в беге на 100 метров, и бронзовую на дистанции вдвое длинней - 200 м. Роман Трубецкой стал третьим на дистанции 800 м, пропустив вперед хабаровчанина Владислава Рубцова, который завоевал золото, и соратника по команде Ильяса Нургалиева. Ильяс также завоевал серебряную медаль и на дистанции 1500 м. Светлана Кузьмина также дважды стала серебряным призером на дистанциях 400 м и 400 м с барьерами. На самой длинной дистанции 5000 м сахалинец Олег Сергеев завоевал серебро. В метании копья среди юношей не было равных островному спортсмену Вадиму Бубнову, который сумел метнуть снаряд на 67 м.

По итогам набранных очков в командном протоколе сборная Сахалинской области заняла почетное третье место.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

5 июня 2017, в 15:28 +2