Стеклянные сады в доброутреннем с конкурсом)

Стеклянные сады в доброутреннем с конкурсом)

С добрым утречком!

Сегодня Всемирный день вечеринки

Дeнь poждeния штpиx-кoдa

И Вceмиpный дeнь вoдныx живoтныx

 

Теперь новости

В Эквадоре изготавливают самый дорогой шоколад в мире

Эквадорский шоколадный бренд To’ak, изготовленный из редкого и старейшего сорта какао Nacional, назван самым дорогим шоколадом в мире. Какао-бобы отбираются вручную, чтобы на этап обработки попадали только самые лучшие.

Компания To’ak известна как новатор в выдержке шоколада, черпая вдохновение от аналогичного процесса выдержки виски или коньяка. При выдержке шоколада в деревянных бочках он приобретает уникальный вкус, цвет и аромат.

Сотрудники компании экспериментируют не только с техниками выдержки, помещая шоколад в разные бочки из-под крепких напитков или в эквадорские деревянные контейнеры на разные периоды времени. Также в свой шоколад они добавляю ароматические вещества камбоджийского перца Кампот, эквадорского дерева Пало Санто или галапагосского апельсина, постоянно работая над улучшением вкуса шоколада.

Шоколад To’ak поставляется в художественной упаковке и деревянном контейнере ручной работы. Стоимость 50-граммовой плитки шоколада варьируется от 60 до 490 долларов. 

Нашла тут

Вышел трейлер российской комедии про Ждуна из мема

Компания «Наше кино» выпустила первый трейлер фантастической семейной комедии «Ждун» — в ней герой мема представлен инопланетянином. Премьера фильма намечена 1 января 2025 года.

По сюжету, добрый инопланетянин Ждун попал на своем корабле в потоки метеоритного дождя и потерпел крушение рядом с Абрау-Дюрсо. Ждать спасения пришлось бы очень долго, если бы пришельца не нашел маленький Никита и его семья. Семеновым придется не только отремонтировать корабль Ждуна, но и спасти его от афериста, который хочет завладеть инопланетными технологиями.

В комедии снялись Виктор Хориняк, Юля Александрова, Владислав Ветров, Никита Тарасов, Андрей Андреев и Маргарита Силаева. Режиссер — Дмитрий Суворов, продюсер — Максим Рогальский.

Нашла тут

 

Вопрос на сегодня

На концерт какого музыканта, певца и т.д. вы бы с удовольствием сходили?

 

Теперь очередь подборочки. СТЕКЛЯННЫЕ САДЫ АМЕРИКАНСКОГО ХУДОЖНИКА ДЭЙЛА ПАТРИКА ЧИХУЛИ (DALE CHIHULY)

 
 
Дейл Чихули (   (родился 20 сентября 1941 г.) - американский художник по стеклу и предприниматель. Он наиболее известен в области выдувного стекла, «перенеся его в область крупномасштабной скульптуры».
 
 
 

В 1971 году при поддержке Джона Хауберга и Энн Гулд Хауберг Чихули стал соучредителем Школы стекла Пилчака недалеко от Стэнвуда, штат Вашингтон. Чихули также основал программу HillTop Artists в Такоме, штат Вашингтон, в средней школе Джейсона Ли и средней школе Уилсона.

В 1976 году, когда Чихули был в Англии, он попал в лобовую автомобильную аварию, в результате которой он вылетел через лобовое стекло. Его лицо было сильно изрезано стеклом, и он ослеп на левый глаз. После выздоровления он продолжал выдувать стекло, пока в 1979 году не вывихнул правое плечо во время бодисерфинга

 
В 1983 году Чихули вернулся в свой родной Тихоокеанский Северо-Запад, где продолжил развивать свою собственную работу в Школе стекла Пилчака, которую он помог основать в 1971 году. Не в силах больше держать трубку для выдувания стекла, он нанял других для выполнения этой работы. Чихули объяснил это изменение в интервью 2006 года, сказав: «Как только я отступил, мне понравился вид», и сказал, что это позволило ему увидеть работу с большего ракурса, что позволило ему предвидеть проблемы раньше. Роль Чихули была описана как «скорее хореограф, чем танцор, больше руководитель, чем участник, больше режиссер, чем актер». Репортер San Diego Union-Tribune Эрин Гласс написала, что она «удивляется видению не только художника Чихули, но и очень успешного предпринимателя Чихули, чьи предполагаемые продажи к 2004 году, по данным The Seattle Times, составили 29 миллионов долларов.
 
 
Этот шарик также его работа
 
 
Здание Seattle Post-Intelligencer, вид из парка Миртл Эдвардс.
В 2006 году Чихули подал иск против своего бывшего давнего сотрудника, стеклодува Брайана Рубино и бизнесмена Роберта Кайндла, заявив о нарушении авторских прав и прав на товарный знак. В произведениях Кайндла использовались названия, которые Чихули использовал для своих собственных работ, такие как « Морские формы» и « Икебана» , и они напоминали конструкцию произведений Чихули. Юристы заявили, что влияние на художественный стиль не является нарушением авторских прав. Сначала Чихули урегулировал судебный процесс с Рубино, а затем и с Кайндлом.
 

«Солнце» Чихули временно выставлялось до января 2006 года в Kew Gardens.
Желтая люстра в музее Башни Давида 1999–2000 гг.
 

Нашла тут и тут
 
А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Прекрасного вам дня!
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 3 апреля, в 05:57 +2
Комментарии
Написано 3 апреля, в 06:08
Всем доброе утро. Не особо и густо с праздниками. Подборка классная. Что касается вопроса, то затрудняюсь ответить. Наверное сейчас бы никуда не пошёл. А не особо и давно был на концерте Арии.

Подпись к фото:
Тааак, сейчас посмотрим. Опять там про политику пишут.

Всем хорошего дня и отличного настроения.
+6
Написано 3 апреля, в 07:45
Доброе утро!
Подборка ШЕДЕВРАЛЬНАЯ! Танюша - МОЛОДЕЧИК!
На концерт Стаса Пьехи.
Название: - "Тааак... погода на завтра!"
ВМЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ??
+5
Написано 3 апреля, в 18:01
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!
+2
Написано 3 апреля, в 18:14
Рыжова Светлана, с победой дня! Танцы ниже)
+2
Еще 6 комментариев
Написано 3 апреля, в 10:20
Доброе утро! А я вчера домой не улетела. Перенесли рейс на сегодня. Не хочет меня Южный отпускать.

Подборка сегодня длинная и симпатичная. А, вот фамилия автора улыбнула.
На чей концерт сходить... Пожалуй, на " Уральские пельмени". Отдохнуть, смеясь.
К фото: Ну и чего ты удивляешься? Подумаешь, говорящая и читающая собака. Я ещё в шахматы умею играть и вышивать крестиком.
Хорошего дня! А я собираться в аэропорт. Может сегодня улечу!
+6
Написано 3 апреля, в 10:49
+4
Написано 3 апреля, в 10:51
Zdeska, пусть поездка будет лёгкой.
+4
Написано 3 апреля, в 11:33
Татьяна Сергеева, уже отложили на более позднее время.
+2
Написано 3 апреля, в 10:28
Доброе утро!
Эквадорский шоколад, наверное, вкусный. Но нам его не пробовать

Никакаго музыканта или певца смотреть вживую нет желания. Всё старое уже пересмотрено, а в новой поросли не вижу особых талантов.
Стеклянные работы хороши. Вот на них посмотреть в реале можно было бы.
К фото: "Тааак, почитаем светскую хронику"
+4
Написано 3 апреля, в 10:50
+5
Написано 3 апреля, в 18:14
Победитель дня сегодня Рыжова Светлана! Поздравляем! Танцуют все!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проволочные украшения в доброутреннем с конкурсом)
Проволочные украшения в доброутреннем с конкурсом)
ПтичьеПредметное в доброутреннем с конкурсом)
ПтичьеПредметное в доброутреннем с конкурсом)