На Сахалине прошел молодёжный технический форум "Шельфовый рубеж"
Фото: "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск".

На Сахалине прошел молодёжный технический форум "Шельфовый рубеж"

Участники прошли тренинги, участвовали в интеллектуальных играх и выполняли творческие задания

С 9 по 13 октября в Южно-Сахалинске проводился второй молодёжный технический форум "Шельфовый рубеж". В мероприятии приняли участие более 60 представителей 24 компаний группы "Газпром", а также студенты, обучающиеся по профильным специальностям, РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина, Северо-Восточного федерального университета и Сахалинского госуниверситета. Организатором форума стала компания "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск".

На открытии форума генеральный директор "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" Валерий Гурьянов подчеркнул, что шельфовые проекты - одно из ключевых направлений развития нефтегазовой отрасли. Он также отметил, что основная задача форума - воспитать кадры, дать возможность молодым людям со всей страны познакомиться и стать одной командой.

На шельфе Сахалина "Газпром" в рамках Восточной газовой программы реализует проект "Сахалин-3". Для освоения Киринского месторождения впервые в России был построен подводный добычной комплекс без использования платформ и иных надводных конструкций.

Участники форума прошли серию тренингов, направленных на развитие командных навыков, участвовали в интеллектуальных играх и выполняли творческие задания.

Центральным событием образовательной программы мероприятия стал чемпионат по решению нефтегазовых кейсов. Команды получили исходные условия для десяти шельфовых месторождений и должны были предложить оригинальные и эффективные проекты их разработки и обустройства. Оценку предложенных проектов проводила экспертная комиссия, включающая опытных специалистов и руководителей, во главе с начальником управления департамента ПАО "Газпром" Вадимом Петренко.

Также в рамках "Шельфового рубежа" прошла панельная дискуссия, посвященная вопросам кадрового потенциала и устойчивого развития Сахалинской области и нефтегазовой отрасли региона. В ней приняли участие генеральный директор "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" Валерий Гурьянов, министр экологии и устойчивого развития Сахалинской области Андрей Саматов и руководитель регионального Агентства по развитию человеческого капитала (АРЧК) Анастасия Кожепенько.

Молодёжный технический форум "Шельфовый рубеж" - это первый молодёжный технический форум для молодых специалистов предприятий группы "Газпром", который проводится на Дальнем Востоке. Его целью является формирование горизонтальных связей и налаживание коммуникаций между молодыми специалистами дочерних обществ ПАО "Газпром", работающих над реализацией шельфовых проектов в различных регионах России. Первый технический форум состоялся в октябре 2022 года и собрал 50 представителей 20 дочерних обществ "Газпрома", а также проектных организаций и научных институтов.

25 октября 2023, в 11:22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Методы избавления от целлюлита в сахалинском салоне красоты вызвали бурю обсуждений в соцсетях
Методы избавления от целлюлита в сахалинском салоне красоты вызвали бурю обсуждений в соцсетях
Как стать туристом без риска для здоровья и жизни?
Как стать туристом без риска для здоровья и жизни?