Энергетики и коммунальщики переругались из-за отключения света в Дальнем
Фото: архив astv.ru

Энергетики и коммунальщики переругались из-за отключения света в Дальнем

Энергия пропала в домах, где живут больше 1700 человек

В Дальнем без электроэнергии остались 30 жилых домов. По данным мэрии Южно-Сахалинска, в них проживают 1756 человек.

К поиску повреждения подключились специалисты «Распределительных сетей», ООО «Армсахстрой» и МУП «Электросервис». Как только место аварии будет определено, энергетики постараются в кратчайшие сроки вернуть электричество в дома жителей Дальнего, сообщают в мэрии.

Тем временем между «Армсахстроем» и «Сахалинэнерго» разгорелся публичный конфликт. Первые в своем Instagram-аккаунте обвинили вторых в распространении ложной информации. «Представители "Распределительных сетей" регулярно намеренно искажают информацию о причинах отключений, вводя в заблуждение в первую очередь жителей микрорайона. Так было и во время предыдущего отключения, когда диспетчер сначала сообщил звонившему жителю о вине "Армсахстроя", но после непродолжительной беседы запутался и был вынужден признать вину "Распределительных сетей"», - говорится в заявлении компании.

 

 

Подразделения крупнейшей энергетической компании региона - "СахалинЭнерго", занимаются распространением заведомо ложной информации. В частности, сегодня произошло крупное отключение в микрорайоне "Новый", большая часть которого оказалась обесточенной в результате аварии, произошедшей на сетях энергетиков. Однако на телефоне "Распределительных сетей" автоответчик сообщал только о плановых отключениях. По вопросам внеплановых ограничений энергоснабжения приятный женский голос предлагал потребителям обратиться за разъяснениями в строительную компанию "Армсахстрой". Как сообщили в пресс-службе "Армсахстроя", представители "Распределительных сетей" регулярно намеренно искажают информацию о причинах отключений, вводя в заблуждение в первую очередь жителей микрорайона. Так было и во время предыдущего отключения, когда диспетчер сначала сообщил звонившему жителю о вине "Армсахстроя", но после непродолжительной беседы запутался и был вынужден признать вину "Распределительных сетей". "Зачем представителям крупной энергокомпании требуется лгать в вопросах аварий - не понятно. И как тогда относиться к другим официальным сообщениям "СахалинЭнерго", - недоумевают в "Армсахстрое". В том, что сегодняшняя авария произошла на сетях энергетиков подтвердили в "Энергосервисе". Их диспетчер признал, что сейчас место повреждения ищут аварийные бригады. И после обнаружения причин аварии станет понятно, когда свет снова появится в квартирах жителей микрорайона "Новый". #Армсахстрой #Распределительныесети #ФРС #Сахалинэнерго #авария #безсвета #микрорайонНовый @astv_ru @moy_sakh @news_sakhalin @sakh_news_ @citysakhru @sakhalin.news @yuliana_alexs

Публикация от ООО Армсахстрой (@armsakhstroy)

 

2 августа 2018, в 18:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2018, в 18:56
сорта одного повидла
+13
Написано 2 августа 2018, в 19:41
Bokassa, Надо было повидло в "" взять
+1
Написано 2 августа 2018, в 20:06
без комментариев.
0
Написано 2 августа 2018, в 20:43
«Армсахстрой» сомнительная компания... ей предписание Администрация пишет по постройке домов, а они игнорирует. я от них жду уже 2-й год решение проблемы по постройке дома в дальнем.
+1
Написано 3 августа 2018, в 12:26
Просто сказать что ремонтные работы идут, нельзя? Обязательно кого то обвинять. Идиотизм какой то. Любят же из мухи слона делать.
0
Написано 3 августа 2018, в 12:43
>>Энергия пропала в домах, где живут больше 1700 человек
Ну пропала и пропала, подумаешь.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинск слетелись десятки российских хирургов
В Южно-Сахалинск слетелись десятки российских хирургов
Во 2-м квартале 2018 года чистая прибыль Tele2 достигла миллиарда рублей
Во 2-м квартале 2018 года чистая прибыль Tele2 достигла миллиарда рублей