Хабаровские артисты покажут в «Чехов-центре» «Яму» и «Собачье сердце»
astv.ru

Хабаровские артисты покажут в «Чехов-центре» «Яму» и «Собачье сердце»

Труппа краевого театра драмы приедет в рамках Всероссийского театрального марафона

Во Владивостоке на Приморской сцене Мариинского театра состоялась церемония открытия Всероссийского театрального марафона. В рамках этого проекта на Сахалин с гастролями приедет Хабаровский краевой театр драмы. Об этом ASTV.RU сообщила специалист по связям с общественностью «Чехов-центра» Анна Скуднова. Хабаровские гости покажут 23 января в 19:00 спектакль "Собачье сердце", 24 января в это же время — "Замок Рейвескрофт", 25 января так же — "Яма".

Всероссийский театральный марафон — это самый масштабный проект в рамках Года театра, организаторами которого выступили министерство культуры Российской Федерации, Союз театральных деятелей и правительство страны. В торжественной церемонии открытия марафона приняли участие представители организационного комитета Года театра, министры культуры регионов федерального округа, руководители театров и артисты.

По красной дорожке во Владивостоке прошла и сахалинская делегация, которую возглавили заместитель председателя Правительства Сахалинской области Антон Зайцев и и. о. министра культуры и архивного дела островного региона Нонна Лаврик. В церемонии приняли участие директор Чехов-центра Татьяна Корнеева, заместитель директора Сахалинского театра кукол Галина Чипенко, художественные руководители островных театров Александр Агеев и Антонина Добролюбова, а также артист драмы Владимир Байдалов.

Всероссийский театральный марафон продлится весь 2019 год, в нем примут участие 85 регионов России. Теперь символ своеобразной театральной эстафеты будут передавать из города в город, из театра в театр, пока не дойдет до самой западной точки страны - Калининграда. В рамках Театрального марафона в Южно-Сахалинске с 23 по 25 января свои спектакли покажет Хабаровский краевой театр драмы, а Чехов-центр, в свою очередь, отправится передавать эстафету на Камчатку.

 «Для нас, безусловно, большая честь участвовать в Театральном марафоне, быть в числе трех первых театров, которые открывают этот уникальный проект. Мы принимаем эстафету от хабаровчан и 24 января отправляемся в Петропавловск-Камчатский. На сцене Камчатского драматического театра труппа Чехов-центра покажет три спектакля – «Вишневый сад», «Прекрасное далеко» и «Метод Гренхольма», — поделилась директор Сахалинского Международного театрального центра им. А. П. Чехова Татьяна Корнеева.

19 января 2019, в 14:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине почтили память невельских рыбаков, погибших в Беринговом море
На Сахалине почтили память невельских рыбаков, погибших в Беринговом море
Между Ногликами и Охой застрял автобус с пассажирами
Между Ногликами и Охой застрял автобус с пассажирами