Достижения страны глазами россиян: Общество "Знание" организует фотовыставку на ВФМ-2024
Фото: организаторы

Достижения страны глазами россиян: Общество "Знание" организует фотовыставку на ВФМ-2024

Снимки дополнят эффектами визуализации, интересными фактами, аудиосопровождением с помощью технологии AR

20 тысяч российских и иностранных гостей Фестиваля увидят 28 фотографий, выбранных из числа победителей национального творческого конкурса Знание.Россия. Работы участников из 10 регионов главная просветительская организация страны представит в эффекте дополненной реальности (AR). Проект будет реализован Российским обществом "Знание" как часть образовательной программы фестиваля при поддержке генерального партнера фотоконкурса - информационного агентства России ТАСС.

Главная идея фотовыставки - через фотографии познакомить молодых людей со всего мира с актуальными достижениями России в науке, спорте, искусстве и благодаря технологиям AR погрузить зрителей в уникальную атмосферу событий, изображенных на фото. Проект также позволит авторам из российских регионов заявить о себе на международной арене.

На выставке представят фотографии профессионалов и любителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Донецкой Народной Республики, Татарстана, Крыма, Приморского края, Мурманской, Пензенской, Саратовской и Смоленской областей. Так, участники Фестиваля увидят природные богатства Архыза, Териберки, Алтая и Забайкальского края, легендарные архитектурные решения: Русский мост во Владивостоке, мечеть "Сердце Чечни", "Лахта Центр" и другие достижения нашей страны в различных сферах.

Экспозиция будет состоять из семи выставочных стендов - двухметровых подсвечиваемых и брендированных в стилистике национального фотоконкурса Знание.Россия и фестиваля конструкций. На каждом стенде будут размещены по 4 фотографии и QR-код - с его помощью зрители смогут выбрать русский или английский язык описания работы, после чего увидеть "ожившие" благодаря AR-технологиям фотографии. Фотоснимки будут дополнены эффектами визуализации, интересными фактами, аудиосопровождением. Все это позволит гостям почувствовать атмосферу тех событий, что изображены на фотографии. Например, запуска ракеты с космодрома Восточный или работы атомного ледокола "Арктика".

Выставочные стенды будут установлены в проходимых точках федеральной территории "Сириус", которые обещают стать самыми востребованными у молодых гостей ВФМ. Каждый посетитель выставки сможет сфотографироваться на фоне стенда, сохранить фото в своем мобильном устройстве и затем разместить в любой из социальных платформ, популярных в его родной стране.

Организация фотовыставки на Всемирном фестивале молодёжи - одна из форм поощрения победителей Национального фотоконкурса Знание.Россия. Для участия в нем в 2023 году было подано более 13 тысяч заявок из 89 регионов страны. В число лучших работ вошли 50 фотографий, 28 из них представлены на фестивале.

Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в соответствии с указом президента Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества. Участие в нем примут 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа, в том числе, 10 тысяч иностранных участников. От островного региона на федеральную территорию "Сириус" поедут 45 участников и 21 волонтёр.

29 февраля, в 10:13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
 Нет давления, сбои, куда отправлять заявки: актуальная информация о ситуации с газоснабжением в Дальнем
Нет давления, сбои, куда отправлять заявки: актуальная информация о ситуации с газоснабжением в Дальнем
Пьяный водитель, по вине которого серьёзно пострадала пассажирка, пойдёт под суд на Курилах
Пьяный водитель, по вине которого серьёзно пострадала пассажирка, пойдёт под суд на Курилах