В России появились штрафы за рекламу услуг по написанию дипломов и диссертаций

Соответствующий Федеральный закон вступил в силу

В России появились штрафы за рекламу услуг по написанию дипломов и диссертаций. Гражданам придётся отдать 2,5 тысячи рублей, а юрлицам — до 500 тысяч рублей. Соответствующий Федеральный закон вступил в силу.

Как сообщает "Парламентская газета", в документе также сказано, что вузы будут обязаны публиковать на своих сайтах полные тексты «выпускных квалификационных работ», за исключением дипломов, которые содержат коммерческую и государственную тайну. Аналогичная норма с 2014 года уже действует в отношении диссертаций.

Ещё одно новшество: после защиты того или иного диплома или диссертации эти документы в течение 6 месяцев должны быть доступны онлайн.

В среднем за контрольную, лабораторную или чертёж на интернет — сайтах умельцы просят 100 — 200 рублей, за реферат — от 1200 рублей, за курсовую — от 1500 рублей. Средняя стоимость написания диплома — 12 тысяч рублей, а магистерская работа на 100 страниц обойдется в 22 тысячи рублей.

13 ноября 2018, в 08:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 ноября 2018, в 09:25
а штрафы за штрафы когда?
0
Написано 13 ноября 2018, в 10:38
никогда не понимал как это в принципе можно когда видел подобные объявления .. странно, что у нас столько было странных инициатив , а до подобной только сейчас додумались ..
хотя, проблемы это не решит до тех пор пока пользоваться такими услугами будет просто неприлично , то есть эта проблема в обозримое перспективе нерешаема
0
Написано 13 ноября 2018, в 10:40
Как дальше жить, подрыв стстемы высшего образования России? Я один только вижу в этом законе коррупционную состовляющую? Безусловно, обьем теневого рынка системы высшего обучения, переросшего в систему отбора учебными заведениями денег государства и частных лиц, которые подготовлены для получения образования, всеобьемлющий. В этой теневой части работают механизмы отбора, до этого Закона на здоровой конкурентной основе, теперь же Закон передает конкурентное преимущество учебным заведениям, устраняя сторонний бизнес в системе. Так что нет теневого Антимонопольного, чтобы мог передать теневому Конституционному суду Иск о нарушение норм здоровой конкуренции теневого бизнеса, это же не правильно?
0
Написано 13 ноября 2018, в 10:49 Отредактировано 13 ноября 2018, в 10:54
Все же парадоксально, не сама услуга, подрывающая качество образования и сводящая все усилия системы образования на нет, будет вне закона, а только ограничение на получение к доступу информации об услуге от части бизнеса, предоставляющего услугу, что априори подразумевает наличие возможности предоставления услуги у первого круга, ненуждающегося в дополнительном представление информации об услуге. Фактически закон имеет коррупционную составляющую, предоставляя конкурентные преимущества в теневом бизнесе ВУЗам. Маразм
0
Написано 13 ноября 2018, в 11:06
Какой то логический маразм, если реклама наркотиков запрещена, то она подкреплена запретом и на производство, и на распрасранение, т.е. регулируется государством и за ним оставлено право регулирования оборота и производства, логика этого же закона оставляет законным деяние, как бы оставляя за государством эту услугу, ограничивая право на нее остальным
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кризисный психолог Михаил Хасьминский посетит Сахалин
Кризисный психолог Михаил Хасьминский посетит Сахалин
Двух школьниц сбил внедорожник в Макарове
Двух школьниц сбил внедорожник в Макарове