Сахалинцы выбрали имя талисману лыжного марафона
Фото: минспорта Сахалинской области

Сахалинцы выбрали имя талисману лыжного марафона

Зим Зимыч

Спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта завершила конкурс на лучшее имя талисмана XXIV сахалинского лыжного марафона памяти И.П. Фархутдинова. Теперь бурого медведя будут звать Зим Зимыч. Именно этот вариант имени набрал наибольшее количество голосов. 

- Огромное спасибо всем, кто проявил активность и выбрал имя для нашего талисмана. Теперь он будет с нами на каждом лыжном марафоне. Все имена предлагали сами сахалинцы. Мы выбрали те варианты, которые присылали несколько раз, и они как-то нам откликались. Затем четыре варианта было выставлено на голосование, которое проходило в официальных соцсетях марафона, − рассказал директор СШОР зимних видов спорта Михаил Шамсутдинов. 

Для участия в конкурсе сахалинцы прислали более 300 вариантов имен. Среди них такие, как: Алмаз, Умка, Сахмир, Михалыч, Вьюжный, СахаМиш, Горный воздух, Медведыч, Агатыч и другие. На голосование были вынесены Палыч, Зим Зимыч, Фима и Марафоня. 

- Читатели не просто предлагали варианты, а еще и давали пояснения к имени. Фима – это Фархутдинова Игоря марафон. Самиш – сахалинский мишка. Нам было интересно читать варианты, − добавил Михаил Шамсутдинов. 

В итоге большее количество голосов сахалинцы отдали за имя Зим Зимыч. Победительницей в конкурсе стала Наталья Горлушко. Именно она первой предложила этот вариант имени. Организаторы связались с Натальей и вручат ей подарок в день проведения марафона. 

Напомним, на Сахалине продолжается регистрация на лыжный марафон памяти И.П. Фархутдинова. Подать заявку на участие можно на сайте

13 декабря 2022, в 21:19 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы могут распоряжаться квитанциями за капремонт онлайн
Сахалинцы могут распоряжаться квитанциями за капремонт онлайн
Морспасслужба выделит почти два миллиона на ремонт судна на Сахалине
Морспасслужба выделит почти два миллиона на ремонт судна на Сахалине