На Сахалине отметили 100-летие со дня образования "Динамо"

На Сахалине отметили 100-летие со дня образования "Динамо"

Торжественная церемония прошла в киноконцертном зале "Октябрь"

В ККЗ "Октябрь" состоялась торжественная церемония награждения сотрудников правоохранительных ведомств и органов безопасности, чья жизнь непосредственно связана с Всероссийским физкультурно-спортивным обществом "Динамо", отмечавшем в текущем году 100-летие со дня своего образования.

 Общество "Динамо" - старейшая в нашей стране спортивная организация, в основе традиций которой лежит неразрывная связь с ведомствами, поддерживающими правопорядок и безопасность государства. "Динамо" объединило в себе сотрудников и военнослужащих, а также профессиональных спортсменов и любителей физической культуры. Вот уже 100 лет Общество способствует совершенствованию их физической подготовки.

Одной из основных задач областной организации "Динамо" также является поддержка и развитие детско-юношеского спорта. Эта работа в деятельности "Динамо" реализуется благодаря поддержке правительства и ведомств Сахалинской области - участников динамовского движения.

Открывая торжественное собрание, председатель региональной организации "Динамо", начальник УФСБ России по Сахалинской области Андрей Потоцкий поздравил всех собравшихся с праздником и отметил, что "Динамо" является флагманом отечественного спорта и лидером в деле физической и профессиональной выучки сотрудников и военнослужащих правоохранительных органов и органов безопасности, а также нравственного воспитания нашей молодёжи.

За большой вклад в развитие динамовского движения, многолетнюю и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта и в связи со 100-летием со дня образования Общества в торжественной обстановке вручил награды самым активным динамовцам.

3 апреля 2023, в 14:52 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Наркомана лишили водительского удостоверения в Александровске-Сахалинском
Наркомана лишили водительского удостоверения в Александровске-Сахалинском
Мощное камчатское землетрясение докатилось до Курил
Мощное камчатское землетрясение докатилось до Курил